Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

20ª (491)

Handicap (Hd)
Pr. "Leitone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1100m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. TRIF. $4.000.000.- SUPERF. $2.000.000.- DOBLE DE MIL Nº 20 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 1,ENGANCHES, 4ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 2

1° Jardín del Este

2° Best Company

3° Salto Del Huaso

4° Pastrami

5° El Roque

6° Pradon

7° Soundtrack

8° Van Court

9° A'piacere

10° Better Than Words

11° Riomaggiore

12° Roman War

13° Shanghai Express

U° Libardones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jardín del Este
(Viscount Nelson)
5a 447k 54 L. Rodriguez Sergio Inda M. 10,9
2 Best Company
(Fast Company)
5a 452k pz 56 C. Ortega Inés Maffud H. 11,5
4 Salto Del Huaso
(Gstaad II)
6a 532k 56 R. Vergara Eduardo Donoso 5,1
8 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 459k 56 R. Dores Eduardo Donoso 10,1
10 El Roque (Rock of Gibraltar) 7a 519k 54 N. Soto Enrique Lagunas R. 11,0
1 Pradon
(Ecliptic)
4a 470k 6 58 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 4,9
13 Soundtrack
(Court Vision)
5a 441k 54 P. Galáz Juan R. García V. 31,2
11 Van Court
(Court Vision)
5a 523k 10½ 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,9
3 A'piacere
(Morning Raider)
4a 525k 10¾ 54 D. Sánchez Inés Maffud H. 13,9
10° 7 Better Than Words
(Cat Scan)
7a 465k 11¾ 56 J. Castillo Sergio Inda M. 19,2
11° 12 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 3a 439k 16¾ 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 8,9
12° 9 Roman War (War Command) 4a 485k 18¾ 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 28,5
13° 5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 439k 20¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,2
14 Libardones
(Boboman)
4a 490k 26¼ 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 31,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jardín del Este 10,90 6,70 4,30
(2) Best Company
5,60 3,20
(4) Salto Del Huaso

2,40
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 27.600
Quinela 13.790
Trifecta 173.620
Superfecta 996.730
Doble de Mil 43.030
Triple 1º Lugar 157.640
Triple 2º Lugar 61.140
Favorito: (1)Pradon

Mandiles: 6, 2, 4, 8, 10, 1, 13, 11, 3, 7, 12, 9, 5, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Cristian Salinas A., (9°) David Sánchez S., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan R. García V., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Inés Maffud H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Alicahue, (3°) Los Que Saben, (4°) Los Que Saben, (5°) Leontina, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Las Araucarias, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Lunogiba, (10°) Legacy, (11°) Placilla, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Ada Faride, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Melipilla