Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

22ª (493)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Primo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. TRIFECTA $4.000.000.-DOBLE DE MIL Nº 22 $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 2, ENG., DOBLE DE MIL Nº 22, 6ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 2

1° Erre - Dos

2° Galicio

3° Fantastico Dar

4° Get Higher

5° Mi Pirata

6° Garota Do Rio

7° Golden Magic

8° Lo Mejor Que Hay

9° Queridas Amigas

10° Ascot King

11° Mercato

12° Esperate No Mas

13° Vamos A Primera

14° Kitten Storm

U° Radio En Vivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Erre - Dos
(Total Impact)
6a 517k 56 S. Marín Inés Maffud H. 14,5
14 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 482k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 6,2
7 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 459k 56 J. Herrera Humberto Vera F. 5,8
15 Get Higher
(Authorized)
6a 419k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 50,8
3 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 430k 5 56 G. Pérez José Leiva L. 7,9
8 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 442k 56 R. Dores Hernán Zamora C. 43,5
16 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 442k 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 12,5
12 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 449k 56 L. González Jorge Araneda M. 21,3
10 Queridas Amigas
(Last Best Place)
4a 495k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 3,3
10° 11 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 468k 11½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,1
11° 9 Mercato
(Magnifi Cat)
4a 482k 13¾ 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7,7
12° 2 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
7a 468k 14¼ 56 J. Cueto Alberto Ferrero R. 68,7
13° 13 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
5a 400k 15¾ 56 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 19.1
14° 4 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 445k 19½ 56 P. Reyes Juan R. García V. 66,8
6 Radio En Vivo
(Violence)
4a 474k 30¾ 56 C. Schmidt Francisco Saavedra C. 53,1
Retiros: (1)Big Champion
Tiempo: 1.10.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Erre - Dos 14,50 7,30 4,20
(14) Galicio
3,30 2,20
(7) Fantastico Dar

1,90
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 36.650
Quinela 19.190
Trifecta 352.240
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 173.710
Enganche 279.100
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (10)Queridas Amigas

Mandiles: 5, 14, 7, 15, 3, 8, 16, 12, 10, 11, 9, 2, 13, 4, 6

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Lesly C. González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nelson Figueroa, (12°) José Cueto G., (13°) Jorge Hernández, (14°) Piero Reyes, (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Humberto Vera F., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) José Leiva L., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Juan R. García V., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Lunogiba, (2°) Pantera, (3°) Pinganilla, (4°) Seba, (5°) Tifosi, (6°) Santa Corina, (7°) Alvidal, (8°) Amarduq, (9°) Angelito, (10°) Legacy, (11°) Mbarete, (12°) Zeus, (13°) Pogate, (14°) Las Araucarias, (U°) Tomas Ivania

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Rio Grande, (14°) USA, (U°) Criado en Argentina