Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

15ª (486)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. TRIF. $3.000.000.- TRIPLE Nº 5 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 5 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 15, 5ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Los Pelambres

2° Potro Lider

3° Sofast

4° Hunter Valley

5° Shoot Shoot

6° Lord Fever

7° Looking At Venice

8° Buzz Rebel

9° Lord Peluso

10° Gloriosa Vision

11° Mira Bien

12° Fisterra

13° Auca

14° Clon

U° Precious Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Los Pelambres
(Caesarion)
8a 441k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,6
3 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 492k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4,5
13 Sofast
(Fast Company)
5a 450k 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 6,6
8 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 442k 3 56 J. Castillo José Leiva L. 32,4
6 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 440k 56 W. Quinteros Francisco Saavedra C. 12,9
16 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 476k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 25,4
15 Looking At Venice
(Lookin At Lucky)
4a 502k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 10,4
5 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 420k 10½ 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 51,2
4 Lord Peluso
(Red Rocks)
7a 508k 10¾ 56 C. Poblete Inés Maffud H. 28,0
10° 14 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
4a 424k 12¼ 56 L. González Sergio Inda M. 62,4
11° 9 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 472k 13 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 3,6
12° 7 Fisterra
(Monthir)
8a 460k 14 56 A. Morales Francisco Saavedra C. 104,1
13° 1 Auca (Cat Scan) 7a 474k 14¼ 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 25,8
14° 2 Clon
(Zensational)
9a 534k 16½ 56 R. Vergara Francisco Saavedra C. 44,4
10 Precious Lord
(Mastercraftsman)
5a 442k 18 56 P. Reyes Juan R. García V. 103,2
Retiros: (11)Apaches
Tiempo: 1.10.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Los Pelambres 2,60 1,60 1,30
(3) Potro Lider
1,90 1,90
(13) Sofast

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2.500
Quinela 1.460
Trifecta 10.430
Superfecta 177.310
Doble de Mil 46.760
Enganche 1.400
Favorito: (12)Los Pelambres

Mandiles: 12, 3, 13, 8, 6, 16, 15, 5, 4, 14, 9, 7, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Cueto G., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Lesly C. González, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Alexis Morales O., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Nelson Espina L., (4°) José Leiva L., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Inés Maffud H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Francisco Saavedra C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Siempre Amigos, (2°) Pogate, (3°) Alvidal, (4°) Juan de Turquía, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Arlequina, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Gamboa, (9°) Toleo Toleo, (10°) Legacy, (11°) Aída Annabella, (12°) Tres Machos, (13°) Gladycita, (14°) Los Mariscales, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Las Camelias