Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

13ª (484)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENG., DOBLE DE MIL Nº 13, 3ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Chicomito

2° Aikido

3° Uppercut

4° Altazor

5° Nantan Lupan

6° Theron

7° Black Knight

8° Ojo De Halcon

9° Farandulero soy

10° Buena Catador

11° Cuentacuentos

U° Loco Por Correr


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chicomito
(Sposito)
3a 480k 57 J. González Ximeno Urenda P. 4,8
11 Aikido
(Mastercraftsman)
3a 500k 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 15,8
6 Uppercut
(Grand Daddy)
3a 464k 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 24,2
1 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 500k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9,2
9 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 480k 3 57 J. Laprida Sergio Inda M. 8,9
10 Theron
(Constitution)
3a 479k 3 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 7,7
5 Black Knight
(Constitution)
3a 484k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5,4
3 Ojo De Halcon
(Seville)
3a 453k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 21,1
4 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 491k 57 B. León Eduardo Lab R. 22,9
10° 2 Buena Catador
(Boboman)
3a 446k 11¼ 57 J. Castillo Juan Paredes V. 6,5
11° 8 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 3a 456k 11½ 57 R. Vergara Eduardo Donoso 81,4
12 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 473k 35¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chicomito 4.80 3.30 2.80
(11) Aikido
7.10 5.00
(6) Uppercut

6.10
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 14.100
Quinela 7.770
Trifecta 348.330
Superfecta 1.386.840
Doble de Mil 26.210
Enganche 15.750
Favorito: (12)Loco Por Correr

Mandiles: 7, 11, 6, 1, 9, 10, 5, 3, 4, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Bernardo León E., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Paredes V., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Leones, (3°) Pinky, (4°) Los Leones, (5°) El Mero Mero, (6°) El Tata, (7°) Curepto, (8°) Dulce Caramelo, (9°) Lazsar, (10°) Bucarest, (11°) Indomable, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Firmamento, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias