Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(473)

Condicional (Cd)
Pr. "Showbiz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Groot Constantia

2° Bimba Monella

3° Magic Play

4° Reza

5° La Pimpollita

6° Bandera Tricolor

7° La Resistencia

8° Mirada Loca

9° De Reirse

10° Rouse

11° Diabla Naranja

12° Con Altura

13° Reina Pirata

U° Roberta Sa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Groot Constantia
(Justin Phillip)
3a 434k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,5
1 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 429k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 7,7
12 Magic Play
(State Of Play)
3a 443k 52.1 I. Vargas Gabriel Reyes I. 14,6
10 Reza (Preachintothedevil) 3a 418k 3 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,2
8 La Pimpollita (Tumblebrutus) 3a 422k 51 C. Urbina Carlos Vásquez P. 10,8
11 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 440k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 19,8
15 La Resistencia
(Gstaad II)
3a 430k 55 R. Vergara Sergio Inda M. 45,4
9 Mirada Loca
(Dangerous Midge)
3a 478k 55 C. Schmidt Gabriel Reyes I. 189,5
2 De Reirse
(Grand Daddy)
3a 445k 10½ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 20,4
10° 13 Rouse (Passion for Gold) 3a 425k 11 55 P. Galáz Juan Belzu O. 148,1
11° 7 Diabla Naranja
(Forever Thing)
3a 437k 11¼ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12,1
12° 5 Con Altura
(Gstaad II)
3a 409k 15¼ 55 J. Rivera Enrique Lagunas R. 77,6
13° 3 Reina Pirata
(Neko Bay)
3a 418k 17¼ 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 84,8
6 Roberta Sa
(Magnifi Cat)
3a 458k 32 55 C. Bobadilla Francisco Saavedra C. 293,6
Retiros: (4)La Tetera
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Groot Constantia 1,50 1,30 1,10
(1) Bimba Monella
2,40 1,40
(12) Magic Play

1,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.440
Quinela 1.180
Trifecta 11.480
Superfecta 17.260
Doble de Mil 4.470
Enganche 3.400
Favorito: (14)Groot Constantia

Mandiles: 14, 1, 12, 10, 8, 11, 15, 9, 2, 13, 7, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Auguri, (3°) Dacamaxi, (4°) Chevalex, (5°) Doña Sofía, (6°) Los Tanderos, (7°) Sanrey, (8°) Amid, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Mabenko, (11°) Gabriel Alonso, (12°) El Electrico, (13°) Pirata, (U°) Jocoza

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Cespedes G. Juan Carlos, (12°) Haras Don Luis, (13°) , (U°) Cordova T. Guillermo