Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

19ª (490)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg, Ter, Exacta, Quinela, Trif., Superf
POZOS: EST. TRIF. $4.000.000.- DOBLE DE MIL Nº19 $2.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 1, ENG., DOB.DE MIL Nº 19, 3ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 2

1° Tio Peppe

2° Brigido

3° El Imparable

4° Yes Yes Yes

5° Arabia Wild

6° Waistcoat

7° Iron Power

8° Don Celindo

9° Del Fuego

10° Super Tete

11° Vaz

12° Mamaine

13° Solo Pa Mi

U° Fuerza Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 455k 56 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 3,8
8 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 475k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 16,9
1 El Imparable (Usual) 8a 464k 3 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,0
7 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
5a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,8
14 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 441k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 17,7
2 Waistcoat (Grassy II) 5a 494k 57 C. Urbina Enrique Lagunas R. 28,9
12 Iron Power (Court Vision) 4a 525k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 23,1
11 Don Celindo (Tumblebrutus) 3a 460k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,0
15 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 420k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,5
10° 10 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 458k 56 N. Ramirez Juan Paredes V. 14,5
11° 13 Vaz
(Voodoo Swinge)
4a 489k 8 56 R. Dores Hernán Zamora C. 11,1
12° 9 Mamaine (Vision And Verse) 5a 412k 15¼ 56 J. Castillo Sergio Inda M. 43,8
13° 5 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 400k 16½ 57 L. González Francisco Saavedra C. 80,3
4 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 470k 19½ 56 I. Vargas Luis E. Salinas A 28,0
Retiros: (3)Mirada Triste
Tiempo: 1.10.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tio Peppe 3,80 3,40 2,30
(8) Brigido
8,40 3,30
(1) El Imparable

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 13.110
Quinela 9.020
Trifecta 78.120
Superfecta 221.400
Doble de Mil 19.930
Enganche 24.000
Favorito: (6)Tio Peppe

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 14, 2, 12, 11, 15, 10, 13, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Lesly C. González, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan Paredes V., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Maquina, (2°) Push Push, (3°) Melany, (4°) Cinerarias, (5°) Tata Beto, (6°) Aída Annabella, (7°) Quimera, (8°) Gladycita, (9°) Doña Sofía, (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Santa Corina, (12°) Legacy, (13°) Rafael Sanchez A., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Guillermo Cordova T.