Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(479)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Zorba

2° Dubai Cat

3° EL Pistolero

4° Celtic Blood

5° Darjeeling

6° Paraiso Maya

7° Don Picho

8° Green Spirit

9° Bad Ramson

U° Conversemo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zorba
(Gemologist)
2a 467k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,7
8 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 460k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,2
4 EL Pistolero
(Scat Royal)
2a 468k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3,0
3 Celtic Blood
(Passion for Gold)
2a 418k 55 R. Dores Enrique Lagunas R. 56,6
10 Darjeeling
(Competitive Edge)
2a 448k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6,6
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
2a 456k 7 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 20,5
2 Don Picho
(Mr Speaker)
2a 408k 57 W. Quinteros Hernán Zamora C. 23,6
12 Green Spirit
(Gemologist)
2a 445k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 5,2
11 Bad Ramson
(Bad Daddy)
2a 458k 12¾ 57 R. Vergara Enrique Lagunas R. 61,5
5 Conversemo
(Cat Scan)
2a 405k 14¾ 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 78,9
Retiros: (1)Badboy, (7)Dubai Candy
Tiempo: 0.58.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zorba 6,70 2,70 2,70
(8) Dubai Cat
1,40 1,60
(4) EL Pistolero

1,70
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4.360
Quinela 1.570
Trifecta 18.010
Superfecta 113.750
Doble de Mil 41.270
Triple 1º Lugar 67.900
Triple 2º Lugar 7.630
Favorito: (8)Dubai Cat

Mandiles: 9, 8, 4, 3, 10, 6, 2, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Marco Pavez O., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Granadilla, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Escocia, (5°) Kissimmee, (6°) Tres M, (7°) Santa Corina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Replasti, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (U°)