Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

21ª (492)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Derby"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2400m Pasto (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $94.500.000

CLP $70.000.000 al 1ro - CLP $14.000.000 al 2do - CLP $7.000.000 al 3ro - CLP $3.500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZ:EST.TRIF.$10.000.000;SUPERF.$5.000.000.-TRIP.DEMILNº2$15.000.000.-DOB.DEMILNº21 $4.000.000.-
1ª ETAP. TRIPLE DE MIL Nº 2,DOBLE DE MIL Nº21,5ª ETAPA DEL PICK 6 Nº2

1° Preparante

2° La Poetisa

3° Maxi Piccolino

4° Vitral

5° O'Connor

6° Caso Cerrado

7° Rienzzi

8° Succeso

9° Tata Brown

10° Tach Mahal

11° Dubai Key

12° Alaskan Queen

13° Radames

14° Top Queen

15° Lucky Magreb

U° Le Da Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Preparante
(Ivan Denisovich)
3a 453k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 10,9
7 La Poetisa
(Empire Maker)
3a 494k 55 J. González Sergio Inda M. 4,4
5 Maxi Piccolino
(Midshipman)
3a 465k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 50,6
8 Vitral
(Court Vision)
3a 446k 7 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 70,4
16 O'Connor
(Boboman)
3a 470k 8 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7,3
11 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
3a 482k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4,7
9 Rienzzi
(Verrazano)
3a 449k 11¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6,8
12 Succeso
(Midshipman)
3a 490k 13½ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 7,4
10 Tata Brown
(Constitution)
3a 480k 14½ 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 30,8
10° 15 Tach Mahal
(Verrazano)
3a 490k 14¾ 55 D. Alvarado Juan C. Silva S. 27,8
11° 13 Dubai Key
(Key Deputy)
3a 508k 15 57 J. Herrera Luis Catena C. 12,9
12° 3 Alaskan Queen
(Constitution)
3a 454k 15¼ 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 11,7
13° 4 Radames
(Rydilluc)
3a 455k 16½ 57 L. Torres Carlos Urbina H. 22,8
14° 14 Top Queen
(Strong Mandate)
3a 484k 20¾ 55 H. Barrera Juan Cavieres A. 72,4
15° 2 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 447k 30½ 57 B. León Sergio Inda M. 88,5
1 Le Da Vida
(Gemologist)
3a 492k 37½ 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 2.25.29 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Preparante 10,90 2,90 2,60
(7) La Poetisa
2,50 1,90
(5) Maxi Piccolino

10,60
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 13.130
Quinela 6.110
Trifecta 287.630
Superfecta 7.738.640
Doble de Mil 110.770
Enganche 10.250
Favorito: (11)Caso Cerrado

Mandiles: 6, 7, 5, 8, 16, 11, 9, 12, 10, 15, 13, 3, 4, 14, 2, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Kevin Espina L., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Héctor Barrera A., (15°) Bernardo León E., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Luis Catena C., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Juan Cavieres A., (15°) Sergio Inda M., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Haras Don Alberto, (3°) El Mero Mero, (4°) Los Leones, (5°) Irlandes, (6°) Tío Chico, (7°) Siempre Fe, (8°) Don Mario, (9°) Subyugadora, (10°) Vendaval, (11°) Granadilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Good Luck, (14°) Auguri, (15°) El Mero Mero, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Firmamento, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga