Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados Completos


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(472)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Acpen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
09:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Natasha Rostova

2° Considerame

3° Pillancheo

4° Leon Felipe

5° Lady Spirit

6° Lady Viña

7° Shanghai Señorita

8° Ice Love

9° Yambica

10° Ganosamente

11° El Lobindan

12° Loba Del Desierto

13° Martinho

14° Dirty Gold

U° Hagamosla Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 477k 56 M. Salinas José Leiva L. 2,3
11 Considerame
(Stay Thirsty)
4a 460k ½ cp 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,1
10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 443k 2 56 C. Schmidt Luis Machulas G. 53,2
4 Leon Felipe
(Monthir)
4a 439k 56 G. Pérez José Leiva L. 9,9
15 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
4a 440k 56 N. Figueroa Rafael Bernal T. 7,0
16 Lady Viña
(Fast Company)
5a 420k 56 N. Soto Osvaldo Urbina H. 19,2
6 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 4a 430k 4 56 R. Dores Juan Belzu O. 15,8
8 Ice Love
(Court Vision)
5a 407k 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 55,9
13 Yambica
(Dylan Thomas)
6a 421k 5 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 19,8
10° 2 Ganosamente
(Stay Thirsty)
4a 390k 6 56 C. Urbina Alberto Ferrero R. 30,6
11° 5 El Lobindan (Irish Brother) 4a 480k 7 56 R. Vergara Luis Catena C. 5,7
12° 12 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 463k 56 P. Galáz Francisco Saavedra C. 29,1
13° 9 Martinho
(Grand Daddy)
7a 460k 56 S. Marín Inés Maffud H. 38,3
14° 1 Dirty Gold
(Passion for Gold)
6a 505k 11¾ 56 I. Alvarez Eduardo Lab R. 39,0
7 Hagamosla Feliz
(Seville)
5a 437k 24¾ 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 91,6
Retiros: (14)Hohensalza
Tiempo: 0.58.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Natasha Rostova 2,30 1,70 1,80
(11) Considerame
1,70 1,30
(10) Pillancheo

5,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.130
Quinela 1.480
Trifecta 67.430
Superfecta 160.450
Enganche 1.400
Favorito: (3)Natasha Rostova

Mandiles: 3, 11, 10, 4, 15, 16, 6, 8, 13, 2, 5, 12, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Claudio Poblete B., (9°) José Cueto G., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis Machulas G., (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Juan Belzu O., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Luis Catena C., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Inés Maffud H., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Leonor, (3°) Los Psiquicos, (4°) Jose Leiva L., (5°) Malcib, (6°) Cholita, (7°) J.J., (8°) Alonso, (9°) Olga Luisa, (10°) El Lolo, (11°) Le Mont, (12°) Suc. Nelson Biava E., (13°) Lunogiba, (14°) Crisval, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Kawell, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Masaiva


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(473)

Condicional (Cd)
Pr. "Showbiz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Groot Constantia

2° Bimba Monella

3° Magic Play

4° Reza

5° La Pimpollita

6° Bandera Tricolor

7° La Resistencia

8° Mirada Loca

9° De Reirse

10° Rouse

11° Diabla Naranja

12° Con Altura

13° Reina Pirata

U° Roberta Sa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Groot Constantia
(Justin Phillip)
3a 434k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,5
1 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 429k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 7,7
12 Magic Play
(State Of Play)
3a 443k 52.1 I. Vargas Gabriel Reyes I. 14,6
10 Reza (Preachintothedevil) 3a 418k 3 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,2
8 La Pimpollita (Tumblebrutus) 3a 422k 51 C. Urbina Carlos Vásquez P. 10,8
11 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 440k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 19,8
15 La Resistencia
(Gstaad II)
3a 430k 55 R. Vergara Sergio Inda M. 45,4
9 Mirada Loca
(Dangerous Midge)
3a 478k 55 C. Schmidt Gabriel Reyes I. 189,5
2 De Reirse
(Grand Daddy)
3a 445k 10½ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 20,4
10° 13 Rouse (Passion for Gold) 3a 425k 11 55 P. Galáz Juan Belzu O. 148,1
11° 7 Diabla Naranja
(Forever Thing)
3a 437k 11¼ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12,1
12° 5 Con Altura
(Gstaad II)
3a 409k 15¼ 55 J. Rivera Enrique Lagunas R. 77,6
13° 3 Reina Pirata
(Neko Bay)
3a 418k 17¼ 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 84,8
6 Roberta Sa
(Magnifi Cat)
3a 458k 32 55 C. Bobadilla Francisco Saavedra C. 293,6
Retiros: (4)La Tetera
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Groot Constantia 1,50 1,30 1,10
(1) Bimba Monella
2,40 1,40
(12) Magic Play

1,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.440
Quinela 1.180
Trifecta 11.480
Superfecta 17.260
Doble de Mil 4.470
Enganche 3.400
Favorito: (14)Groot Constantia

Mandiles: 14, 1, 12, 10, 8, 11, 15, 9, 2, 13, 7, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Auguri, (3°) Dacamaxi, (4°) Chevalex, (5°) Doña Sofía, (6°) Los Tanderos, (7°) Sanrey, (8°) Amid, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Mabenko, (11°) Gabriel Alonso, (12°) El Electrico, (13°) Pirata, (U°) Jocoza

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Cespedes G. Juan Carlos, (12°) Haras Don Luis, (13°) , (U°) Cordova T. Guillermo


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(474)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1600m Pasto (Normal)
10:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Mañio

2° Whisky Shot

3° Sans Auvern

4° Poor Facho

5° Candongue

6° Sombra Negra

7° Tio Milo

U° Fast Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mañio
(Papelon)
4a 455k 54 A. Vásquez Luis Urbina H. 1,5
8 Whisky Shot
(Buzzword)
6a 443k 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 4,5
5 Sans Auvern
(Layman)
6a 453k 58 J. Herrera Osvaldo Urbina H. 7,9
6 Poor Facho
(War Command)
4a 492k 53 I. Alvarez Rafael Bernal T. 15,7
3 Candongue
(Court Vision)
3a 486k 53 J. Hernández Luis Catena C. 14,1
9 Sombra Negra
(Constitution)
3a 458k 8 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,7
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 510k 10 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 9,8
7 Fast Fast
(Fast Company)
5a 462k 13¾ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18,6
Retiros: (1)Caetano
Tiempo: 1.35.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mañio 1,50 1,30 1,00
(8) Whisky Shot
1,90 1,00
(5) Sans Auvern

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 970
Quinela 700
Trifecta 3.610
Superfecta 16.420
Doble de Mil 2.660
Triple 1º Lugar 4.150
Triple 2º Lugar 3.100
Favorito: (4)El Mañio

Mandiles: 4, 8, 5, 6, 3, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Jorge Hernández, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Catena C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes I., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Granadilla, (3°) Ciruelillo, (4°) Feruzo, (5°) Granadilla, (6°) Doña Sofía, (7°) Alperi, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(475)

Handicap (Hd)
Pr. "Cefalu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1300m Pasto (Normal)
10:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.085.000

CLP $1.390.000 al 1ro - CLP $417.000 al 2do - CLP $208.500 al 3ro - CLP $69.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Makis

2° Xcaret Plus

3° Van a Ver

4° Señorita Flo

5° Geisha Minah

6° Sisi Love

7° Ashley Wilkes

8° Por Siempre Ivonne

9° Tromboncito

10° Magic Dream

U° Fue Machito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Makis
(Equal Stripes)
3a 459k 53 L. Rodriguez Luis Catena C. 15,1
5 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 467k 2 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 5,4
11 Van a Ver (Court Vision) 3a 457k 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 2,4
6 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 435k 52 I. Alvarez Rafael Bernal T. 10,6
1 Geisha Minah
(Kitten's Joy)
3a 427k 57 F. Henríquez Juan R. García V. 3,9
8 Sisi Love
(State Of Play)
3a 476k 7 55 C. Urbina Luis E. Salinas A 20,5
7 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 510k 55 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 5,7
2 Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) 4a 470k 9 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 38,2
4 Tromboncito
(Viscount Nelson)
4a 462k 15¾ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,7
10° 10 Magic Dream
(Last Best Place)
5a 465k 17½ 52 L. Azócar Osvaldo Urbina H. 63,5
9 Fue Machito
(Gstaad II)
3a 468k 18¾ 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 34,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Makis 15,10 7,20 4,30
(5) Xcaret Plus
4,10 2,60
(11) Van a Ver

2,30
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 33.830
Quinela 9.850
Trifecta 224.610
Superfecta 551.200
Doble de Mil 28.860
Favorito: (11)Van a Ver

Mandiles: 3, 5, 11, 6, 1, 8, 7, 2, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Luis E. Azócar S., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Lusaga, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras La Selva, (5°) Las Araucarias, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Doña Sofía, (8°) May Fer, (9°) Papudo, (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras La Selva, (5°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(476)

Clásico (Cl) L
Pr. "Alberto Solari M."
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
11:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.640.000

CLP $6.400.000 al 1ro - CLP $1.280.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $2.000.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Freccia Rosa

2° Terpsicora

3° Haka Pei

4° Historia Clasica

5° Pashiere

6° La Candonga

7° Creo En Ella

U° Millennial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
3a 480k 56 J. González Sergio Inda M. 2,9
6 Terpsicora
(Verrazano)
3a 428k VP 55 D. Sánchez Luis Catena C. 33,3
2 Haka Pei
(Midshipman)
3a 440k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 1,9
7 Historia Clasica
(Sposito)
3a 434k 55 J. Zúñiga Luis Catena C. 11,9
3 Pashiere
(Seeking The Dia)
3a 490k 5 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4,7
8 La Candonga
(Verrazano)
3a 446k 9 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 7,4
1 Creo En Ella (Midshipman) 3a 445k 10¾ 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 17,7
4 Millennial (Last Best Place) 3a 439k 19¼ 55 R. Fuenzalida Juan Robles O. 37,8
Retiros: (9)Paloma al Viento
Tiempo: 1.36.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Freccia Rosa 2,90 1,90 1,50
(6) Terpsicora
13,30 3,50
(2) Haka Pei

1,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 19.610
Quinela 15.810
Trifecta 90.650
Superfecta 380.650
Doble de Mil 58.010
Favorito: (2)Haka Pei

Mandiles: 5, 6, 2, 7, 3, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Catena C., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Luis Catena C., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Vendaval, (3°) La Ventolera, (4°) Carpe Diem, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Mercurio, (7°) Doña Sofía, (U°) Francesco

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(477)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Hamsaat Madame

2° Celian

3° Razonable Master

4° Big Dylan

5° Pecorin

6° Te Defendere

7° Don Manu

8° Wine Merchant

9° Comodora

10° Palpina Del Alma

11° Nocturnal Kitten

12° Maletita Daddy

13° Can Do

14° Peace And Love

U° Megatone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
4a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,0
5 Celian
(Mastercraftsman)
4a 437k 56 N. Figueroa Alberto Ferrero R. 12,9
10 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 447k 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 27,2
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 460k 2 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 13,3
9 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 489k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 2,6
6 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
5a 448k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 19,6
7 Don Manu
(Layman)
5a 432k 56 C. Urbina Alberto Ferrero R. 11,9
13 Wine Merchant
(Last Best Place)
5a 438k 5 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 10,5
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 423k 56 N. Soto Enrique Lagunas R. 59,8
10° 4 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
4a 460k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 6,8
11° 16 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
4a 478k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 12,7
12° 8 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 409k 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 83,8
13° 1 Can Do
(Court Vision)
5a 412k 56 L. González Enrique Lagunas R. 106,2
14° 12 Peace And Love
(Aragorn)
6a 422k 10 56 C. Schmidt Luis Machulas G. 89,7
15 Megatone
(Gemologist)
4a 453k 10½ 56 C. Poblete Oscar Escobar M. 89,7
Retiros: (3)Philipoos Maurus
Tiempo: 0.58.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hamsaat Madame 3,00 1,60 1,50
(5) Celian
4,70 2,50
(10) Razonable Master

5,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8.920
Quinela 5.410
Trifecta 79.030
Superfecta 254.090
Doble de Mil 12.560
Enganche 1.650
Favorito: (9)Pecorin

Mandiles: 14, 5, 10, 11, 9, 6, 7, 13, 2, 4, 16, 8, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Soto O., (10°) David Sánchez S., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) José Cueto G., (13°) Lesly C. González, (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) José Leiva L., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Lolo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Cathy, (5°) Vitorio, (6°) Arlequina, (7°) Zeus, (8°) Los Felipes, (9°) Aída Annabella, (10°) Señor Elias, (11°) Las Araucarias, (12°) Lucaraste, (13°) Hucla, (14°) Los Pierola, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) otro, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(478)

Condicional (Cd)
Pr. "Hush Money"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.500

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Alfonso Hijo

2° Pelantaro

3° Noble Primo

4° Ahi Viene Ahi Va

5° Socio Inteligente

6° Thing Cat

7° Adolf

8° Pamperito

9° Doze Cat

10° Cerotti

11° Mister Atlas

12° Papakarolos

U° Chico Buarque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
3a 470k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4,2
3 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 490k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 1,6
4 Noble Primo
(Bad Daddy)
3a 465k 53 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 10,6
1 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 446k 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 62,8
6 Socio Inteligente (Dangerous Midge) 3a 491k 57 C. Salinas Carlos Vásquez P. 7,4
13 Thing Cat (Forever Thing) 3a 456k 53.4 I. Vargas Enrique Lagunas R. 18,9
11 Adolf
(Ascot Prince)
3a 456k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5,2
12 Pamperito
(Newfoundland)
3a 438k 11 57 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 153,6
14 Doze Cat
(Caesarion)
3a 425k 11 57 L. González Jorge Araneda M. 44,2
10° 2 Cerotti
(Unitarian)
3a 500k 12¼ 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 149,1
11° 8 Mister Atlas (Stay Thirsty) 3a 429k 13¼ 57 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 137,0
12° 9 Papakarolos
(Mr Speaker)
3a 453k 16 57 C. Schmidt Guillermo Pérez C. 139,8
7 Chico Buarque (Magnifi Cat) 3a 436k Ljs 57 J. Sarmiento Francisco Saavedra C. 61,8
Retiros: (10)San Mai
Tiempo: 0.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alfonso Hijo 4,20 1,50 1,30
(3) Pelantaro
1,30 1,20
(4) Noble Primo

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2.380
Quinela 720
Trifecta 11.030
Superfecta 129.630
Doble de Mil 25.520
Enganche 13.750
Favorito: (3)Pelantaro

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 6, 13, 11, 12, 14, 2, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Lesly C. González, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristopher Schmidt, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) De Arauco, (3°) Primo Hermano, (4°) Superman, (5°) Doña Sofía, (6°) Replasti, (7°) Sanrey, (8°) Mbarete, (9°) Colicheu, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Push Push, (12°) Monsenor, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Carioca, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (U°) Cordova T. Guillermo


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(479)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Zorba

2° Dubai Cat

3° EL Pistolero

4° Celtic Blood

5° Darjeeling

6° Paraiso Maya

7° Don Picho

8° Green Spirit

9° Bad Ramson

U° Conversemo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zorba
(Gemologist)
2a 467k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,7
8 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 460k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,2
4 EL Pistolero
(Scat Royal)
2a 468k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3,0
3 Celtic Blood (Passion for Gold) 2a 418k 55 R. Dores Enrique Lagunas R. 56,6
10 Darjeeling
(Competitive Edge)
2a 448k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6,6
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
2a 456k 7 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 20,5
2 Don Picho
(Mr Speaker)
2a 408k 57 W. Quinteros Hernán Zamora C. 23,6
12 Green Spirit
(Gemologist)
2a 445k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 5,2
11 Bad Ramson
(Bad Daddy)
2a 458k 12¾ 57 R. Vergara Enrique Lagunas R. 61,5
5 Conversemo
(Cat Scan)
2a 405k 14¾ 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 78,9
Retiros: (1)Badboy, (7)Dubai Candy
Tiempo: 0.58.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zorba 6,70 2,70 2,70
(8) Dubai Cat
1,40 1,60
(4) EL Pistolero

1,70
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4.360
Quinela 1.570
Trifecta 18.010
Superfecta 113.750
Doble de Mil 41.270
Triple 1º Lugar 67.900
Triple 2º Lugar 7.630
Favorito: (8)Dubai Cat

Mandiles: 9, 8, 4, 3, 10, 6, 2, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Marco Pavez O., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Granadilla, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Escocia, (5°) Kissimmee, (6°) Tres M, (7°) Santa Corina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Replasti, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (U°)


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(480)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1100m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Zoondercak

2° Crimson Storm

3° Al Hakam

4° Ghosty

5° Con Estilo

6° Big Pepe

7° Emir Sureño

8° Frozen

9° Sadie Farrell

10° Colhue

11° Chewbacca

12° Karavulik

13° Hayabusa

U° Gasnachero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 451k 57 P. Galáz Juan Belzu O. 7,1
14 Crimson Storm
(Monthir)
4a 465k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 2,9
4 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 418k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 26,6
1 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 445k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 4,8
7 Con Estilo
(Fast Company)
5a 487k 57 L. Torres Hernán Zamora C. 7,7
10 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 5a 450k 54 I. Alvarez Rafael Bernal T. 24,2
12 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 472k 56 G. Pérez Eduardo Donoso 9,5
6 Frozen (Cat Scan) 8a 480k 54 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 24,4
13 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 438k 54 L. González Hernán Zamora C. 15,4
10° 11 Colhue
(Distorted Economy)
6a 468k 58 N. Soto Luis Machulas G. 17,5
11° 3 Chewbacca
(Stay Thirsty)
4a 459k 13¼ 55 R. Dores Juan Belzu O. 48,2
12° 2 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 460k 14¾ 58 L. Rodriguez Nelson Espina L. 5,2
13° 5 Hayabusa
(Aragorn)
7a 484k 19¾ 58 J. Cueto Francisco Saavedra C. 34,6
9 Gasnachero
(State Of Play)
5a 460k 20½ 56 D. Sánchez Nelson Espina L. 69,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zoondercak 7.10 2,50 1,70
(14) Crimson Storm
1,70 1,50
(4) Al Hakam

4,30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4.890
Quinela 1.940
Trifecta 74.620
Superfecta 313.520
Doble de Mil 71.680
Enganche 2.800
Favorito: (14)Crimson Storm

Mandiles: 8, 14, 4, 1, 7, 10, 12, 6, 13, 11, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis Rodríguez, (13°) José Cueto G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Belzu O., (12°) Nelson Espina L., (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Gamboa, (4°) Legacy, (5°) Santa Corina, (6°) Cinerarias, (7°) Michelle Belen, (8°) James, (9°) Santa Corina, (10°) Tres M, (11°) Juan Belzú O., (12°) Oly Nany, (13°) La Monito, (U°) Primos Stars

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

10ª (481)

Condicional (Cd)
Pr. "Amor De Pobre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.500

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Stay In Touch

2° Cieneguilla

3° Baronesa Princesa

4° Me Extraña Socia

5° Rubia Natural

6° Lady Speaker

7° La Rubia Bendita

8° Joy La Vida

9° La Tanguera

10° Bobinadora

11° Al Mar

12° Smart Girl

13° XGirl

U° Ascot Diva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stay In Touch
(Dominus)
3a 470k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,1
7 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 415k cb 52.1 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 3,9
5 Baronesa Princesa (Bad Daddy) 3a 427k ½ cp 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 11,5
9 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
3a 453k 51 C. Urbina Carlos Vásquez P. 4,3
3 Rubia Natural
(Midshipman)
3a 418k 55 L. González Sergio Inda M. 24,9
12 Lady Speaker (Mr Speaker) 3a 467k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3,8
8 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
3a 450k 3 55 R. Dores Osvaldo Urbina H. 15,3
14 Joy La Vida
(Fortify)
3a 492k 55 N. Soto Eduardo Lab R. 25,6
4 La Tanguera
(Constitution)
3a 426k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8,6
10° 2 Bobinadora
(Boboman)
3a 402k 55 C. Poblete Alberto Ferrero R. 154,3
11° 11 Al Mar
(Boboman)
3a 453k 7 55 J. Rivera Enrique Lagunas R. 62,9
12° 10 Smart Girl
(Papelon)
3a 478k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 23,2
13° 13 XGirl
(Giant's Causeway)
3a 423k 9 55 C. Ortega José Leiva L. 84,5
1 Ascot Diva (Ascot Prince) 3a 475k 11¼ 55 I. Alvarez Rafael Bernal T. 89,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stay In Touch 4,10 3,90 4,60
(7) Cieneguilla
2,60 2,30
(5) Baronesa Princesa

4,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.310
Quinela 2.960
Trifecta 39.550
Superfecta 110.380
Doble de Mil 49.700
Enganche 19.250
Favorito: (7)Cieneguilla

Mandiles: 6, 7, 5, 9, 3, 12, 8, 14, 4, 2, 11, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Lesly C. González, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Chevalex, (3°) San Felipe, (4°) Doña Sofía, (5°) Renaico, (6°) Crisval, (7°) Clakimben, (8°) Los Tanderos, (9°) Rigien, (10°) Los Pollitos, (11°) Jaime Trincado, (12°) Toño, (13°) Matriarca, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Chevalex, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Luis


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

11ª (482)

Handicap (Hd)
Pr. "Millalonco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIF. $3.000.000.-GARANT. PICK 6 Nº 1 $10.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENG., DOBLE DE MIL Nº 11, 1ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Dime Una Cosa

2° Mi Gran Amiga

3° Brisnet

4° Macizo Paine

5° War Is Over

6° Rocio Salvaje

7° Carlotus

8° El Roble

9° Señor Seremi

U° Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dime Una Cosa (Mr Speaker) 3a 421k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
6 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 456k 55 J. Cueto Osman Rodriguez C. 31,5
5 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 418k 3 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7,8
7 Macizo Paine
(Over The Cliff)
3a 434k 57 D. Sanchez Enrique Lagunas R. 3,8
3 War Is Over (Over The Cliff) 3a 416k 56 R. Vergara Juan R. García V. 7,1
1 Rocio Salvaje
(Voodoo Swinge)
3a 464k 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,3
8 Carlotus (Boboman) 4a 449k 6 56 P. Reyes Juan R. García V. 48,8
2 El Roble
(Irish Brother)
4a 462k 57.8 L. Torres Luis Catena C. 4,9
9 Señor Seremi
(Court Vision)
3a 431k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 14,5
4 Gran Romano
(Constitution)
3a 440k 56 N. Soto Wilfredo Mancilla D. 75,5
Retiros: (11)Hypersonica
Tiempo: 0.57.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dime Una Cosa 2,40 2,00 1,40
(6) Mi Gran Amiga
13,10 5,00
(5) Brisnet

1,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 14.140
Quinela 10.090
Trifecta 135.540
Superfecta 172.630
Doble de Mil 7.410
Triple 1º Lugar 43.980
Triple 2º Lugar 233.610
Favorito: (10)Dime Una Cosa

Mandiles: 10, 6, 5, 7, 3, 1, 8, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) José Cueto G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) David P. Sanchez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Piero Reyes, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Cristian Salinas A., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan R. García V., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Catena C., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Macul, (2°) Olga Luisa, (3°) Los Tanderos, (4°) By The Sea, (5°) By The Sea, (6°) Papudo, (7°) Juan Garcia V., (8°) Granadilla, (9°) Rafael Sanchez A., (U°) David Vergara

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

12ª (483)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 12, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N º 1

1° Gema Del Mar

2° Brandenburg

3° Es Asombroso

4° Gran Torero

5° Mecha Larga

6° Rincon Escondido

7° Raimundo A

8° Cat Bay

9° Matius

10° Revolucionario

11° Take A Nap

12° Eres Malula

U° Aguarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 494k 58 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 3,8
11 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 522k 58 J. Guajardo Eduardo Donoso 8,6
13 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 476k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 22,0
10 Gran Torero
(Buzzword)
5a 480k 2 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7,0
5 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 490k 4 58 R. Vergara Luis Catena C. 12,7
9 Rincon Escondido (Grand Daddy) 7a 476k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 20,4
12 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 457k 57 F. Henríquez Luis E. Salinas A 3,7
3 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 492k 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 11,0
6 Matius
(Aragorn)
5a 414k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,9
10° 7 Revolucionario (Scat Daddy) 6a 480k 11 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 17,2
11° 14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 425k 12¼ 58 D. Sánchez Hernán Zamora C. 36,4
12° 4 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 463k 18½ 57 R. Dores Eduardo Donoso 8,8
8 Aguarda
(Awesome Patriot)
4a 403k 18¾ 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 13,9
Retiros: (2)Murrinumo
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gema Del Mar 3,80 2,30 1,90
(11) Brandenburg
4,10 3,70
(13) Es Asombroso

6,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 16.580
Quinela 7.410
Trifecta 330.260
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 15.600
Enganche 2.450
Favorito: (1)Gema Del Mar

Mandiles: 1, 11, 13, 10, 5, 9, 12, 3, 6, 7, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cristian Salinas A., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Catena C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Hernán Zamora C., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Michelle Belen, (3°) Doña Sofía, (4°) Luis Rojas E., (5°) Granadilla, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Brisas de Cautín, (9°) Sapo Sopito, (10°) Leonor, (11°) Santa Corina, (12°) Los Que Saben, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

13ª (484)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENG., DOBLE DE MIL Nº 13, 3ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Chicomito

2° Aikido

3° Uppercut

4° Altazor

5° Nantan Lupan

6° Theron

7° Black Knight

8° Ojo De Halcon

9° Farandulero soy

10° Buena Catador

11° Cuentacuentos

U° Loco Por Correr


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chicomito
(Sposito)
3a 480k 57 J. González Ximeno Urenda P. 4,8
11 Aikido
(Mastercraftsman)
3a 500k 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 15,8
6 Uppercut
(Grand Daddy)
3a 464k 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 24,2
1 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 500k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9,2
9 Nantan Lupan (Midshipman) 3a 480k 3 57 J. Laprida Sergio Inda M. 8,9
10 Theron
(Constitution)
3a 479k 3 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 7,7
5 Black Knight
(Constitution)
3a 484k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5,4
3 Ojo De Halcon (Seville) 3a 453k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 21,1
4 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 491k 57 B. León Eduardo Lab R. 22,9
10° 2 Buena Catador
(Boboman)
3a 446k 11¼ 57 J. Castillo Juan Paredes V. 6,5
11° 8 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
3a 456k 11½ 57 R. Vergara Eduardo Donoso 81,4
12 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 473k 35¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chicomito 4.80 3.30 2.80
(11) Aikido
7.10 5.00
(6) Uppercut

6.10
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 14.100
Quinela 7.770
Trifecta 348.330
Superfecta 1.386.840
Doble de Mil 26.210
Enganche 15.750
Favorito: (12)Loco Por Correr

Mandiles: 7, 11, 6, 1, 9, 10, 5, 3, 4, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Bernardo León E., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Paredes V., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Leones, (3°) Pinky, (4°) Los Leones, (5°) El Mero Mero, (6°) El Tata, (7°) Curepto, (8°) Dulce Caramelo, (9°) Lazsar, (10°) Bucarest, (11°) Indomable, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Firmamento, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

14ª (485)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $3.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENG., DOBLE DE MIL Nº 14, 4ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Radio's Nistel

2° Suekka

3° Gran Bribon

4° Miss Pecorita

5° Fermezza

6° Gilligan

7° Bar Tender

8° Madame Gigi

9° Inter Master

10° El Forastero

11° Andiamo Tutti

U° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 478k 57 D. Sánchez Luis Catena C. 10,8
6 Suekka (State Of Play) 5a 472k 53 W. Quinteros Rafael Bernal T. 46,7
4 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
5a 454k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1,4
12 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 410k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 23,8
5 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 460k 58 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3,9
8 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 402k 56 N. Soto Rafael Bernal T. 108,4
7 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 443k 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 48,2
10 Madame Gigi (Mastercraftsman) 5a 443k 53 R. Vergara Inés Maffud H. 21,3
3 Inter Master (Mastercraftsman) 3a 450k 55 L. Rodriguez Luis Catena C. 20,4
10° 1 El Forastero
(Roman Ruler)
3a 470k 10½ 58 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 16,4
11° 11 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 470k 11 61 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 8,3
9 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 490k 13¼ 55 I. Vargas Nelson Espina L. 60,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio's Nistel 10,80 5,20 1,90
(6) Suekka
11,50 4,70
(4) Gran Bribon

1,20
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 81.150
Quinela 63.110
Trifecta 318.950
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 69.970
Triple 1º Lugar 149.600
Triple 2º Lugar 105.900
Favorito: (4)Gran Bribon

Mandiles: 2, 6, 4, 12, 5, 8, 7, 10, 3, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis Torres Ch., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Leiva L., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) J.V.G., (3°) El Tata, (4°) Linlinao, (5°) El Custi, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Ferro, (8°) Las Bellas, (9°) Haras Palmira, (10°) Los Leones, (11°) Placilla, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Vacación, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

15ª (486)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. TRIF. $3.000.000.- TRIPLE Nº 5 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 5 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 15, 5ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Los Pelambres

2° Potro Lider

3° Sofast

4° Hunter Valley

5° Shoot Shoot

6° Lord Fever

7° Looking At Venice

8° Buzz Rebel

9° Lord Peluso

10° Gloriosa Vision

11° Mira Bien

12° Fisterra

13° Auca

14° Clon

U° Precious Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Los Pelambres
(Caesarion)
8a 441k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,6
3 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 492k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4,5
13 Sofast
(Fast Company)
5a 450k 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 6,6
8 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 442k 3 56 J. Castillo José Leiva L. 32,4
6 Shoot Shoot (Domingo Siete) 4a 440k 56 W. Quinteros Francisco Saavedra C. 12,9
16 Lord Fever (Bonus Fever) 8a 476k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 25,4
15 Looking At Venice (Lookin At Lucky) 4a 502k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 10,4
5 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 420k 10½ 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 51,2
4 Lord Peluso
(Red Rocks)
7a 508k 10¾ 56 C. Poblete Inés Maffud H. 28,0
10° 14 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
4a 424k 12¼ 56 L. González Sergio Inda M. 62,4
11° 9 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 472k 13 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 3,6
12° 7 Fisterra
(Monthir)
8a 460k 14 56 A. Morales Francisco Saavedra C. 104,1
13° 1 Auca
(Cat Scan)
7a 474k 14¼ 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 25,8
14° 2 Clon
(Zensational)
9a 534k 16½ 56 R. Vergara Francisco Saavedra C. 44,4
10 Precious Lord
(Mastercraftsman)
5a 442k 18 56 P. Reyes Juan R. García V. 103,2
Retiros: (11)Apaches
Tiempo: 1.10.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Los Pelambres 2,60 1,60 1,30
(3) Potro Lider
1,90 1,90
(13) Sofast

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2.500
Quinela 1.460
Trifecta 10.430
Superfecta 177.310
Doble de Mil 46.760
Enganche 1.400
Favorito: (12)Los Pelambres

Mandiles: 12, 3, 13, 8, 6, 16, 15, 5, 4, 14, 9, 7, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Cueto G., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Lesly C. González, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Alexis Morales O., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Nelson Espina L., (4°) José Leiva L., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Inés Maffud H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Francisco Saavedra C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Siempre Amigos, (2°) Pogate, (3°) Alvidal, (4°) Juan de Turquía, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Arlequina, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Gamboa, (9°) Toleo Toleo, (10°) Legacy, (11°) Aída Annabella, (12°) Tres Machos, (13°) Gladycita, (14°) Los Mariscales, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Las Camelias