Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

14ª (485)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. TRIFECTA $3.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENG., DOBLE DE MIL Nº 14, 4ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 1

1° Radio's Nistel

2° Suekka

3° Gran Bribon

4° Miss Pecorita

5° Fermezza

6° Gilligan

7° Bar Tender

8° Madame Gigi

9° Inter Master

10° El Forastero

11° Andiamo Tutti

U° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 478k 57 D. Sánchez Luis Catena C. 10,8
6 Suekka
(State Of Play)
5a 472k 53 W. Quinteros Rafael Bernal T. 46,7
4 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
5a 454k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1,4
12 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 410k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 23,8
5 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 460k 58 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3,9
8 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 402k 56 N. Soto Rafael Bernal T. 108,4
7 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 443k 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 48,2
10 Madame Gigi (Mastercraftsman) 5a 443k 53 R. Vergara Inés Maffud H. 21,3
3 Inter Master
(Mastercraftsman)
3a 450k 55 L. Rodriguez Luis Catena C. 20,4
10° 1 El Forastero
(Roman Ruler)
3a 470k 10½ 58 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 16,4
11° 11 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 470k 11 61 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 8,3
9 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 490k 13¼ 55 I. Vargas Nelson Espina L. 60,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio's Nistel 10,80 5,20 1,90
(6) Suekka
11,50 4,70
(4) Gran Bribon

1,20
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 81.150
Quinela 63.110
Trifecta 318.950
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 69.970
Triple 1º Lugar 149.600
Triple 2º Lugar 105.900
Favorito: (4)Gran Bribon

Mandiles: 2, 6, 4, 12, 5, 8, 7, 10, 3, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis Torres Ch., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Leiva L., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) J.V.G., (3°) El Tata, (4°) Linlinao, (5°) El Custi, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Ferro, (8°) Las Bellas, (9°) Haras Palmira, (10°) Los Leones, (11°) Placilla, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Vacación, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mariana