Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

18ª (489)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. TRIFECTA $4.000.000.- TRIPLE DE MIL Nº 1 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL Nº 1, DOBLE DE MIL Nº 18, 2ª ETAPA DEL PICK 6 Nº 2

1° Cosas Imposibles

2° Carta Oculta

3° Sanbomba

4° Arrojada

5° Ultimo Romance

6° Halek

7° Flash Flink

8° Un Momento

9° Don Acertijo

10° La Hada Madrina

11° San Simeon

12° Stormy Nature

13° Celtic Dance

U° Indiecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
3a 440k 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 3,1
1 Carta Oculta
(Boboman)
6a 490k pz 57 J. Guajardo Eduardo Donoso 3,1
13 Sanbomba (Boboman) 4a 500k 56 R. Dores Francisco Saavedra C. 6,9
11 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 57 C. Poblete José Leiva L. 44,0
9 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 6a 470k 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 26,4
7 Halek (Seeking The Dia) 9a 457k 6 57 D. Sánchez Nelson Espina L. 8,4
6 Flash Flink
(Mastercraftsman)
5a 426k 56 N. Soto Enrique Lagunas R. 19,3
3 Un Momento (Court Vision) 4a 428k 57 A. Morales Enrique Lagunas R. 15,0
2 Don Acertijo
(Leading The Parade)
5a 458k 57 W. Quinteros Hernán Zamora C. 14,2
10° 8 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 4a 462k 9 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 5,1
11° 4 San Simeon (Intidab) 4a 408k 12¾ 57 I. Vargas Luis Machulas G. 88,3
12° 12 Stormy Nature
(Dunkirk)
9a 487k 13½ 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 38,5
13° 5 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 447k 15¼ 57 P. Reyes Nelson Espina L. 82,7
14 Indiecito
(Defer)
10a 484k 20 57 L. Azócar Luis E. Salinas A 38,2
Retiros: (15)Me Alegra Todo
Tiempo: 1.10.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cosas Imposibles 3.10 1.70 1.40
(1) Carta Oculta
1.90 1.40
(13) Sanbomba

1.60
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2.670
Quinela 1.320
Trifecta 19.700
Superfecta 147.400
Doble de Mil 134.280
Enganche 3.800
Favorito: (1)Carta Oculta

Mandiles: 10, 1, 13, 11, 9, 7, 6, 3, 2, 8, 4, 12, 5, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) David Sánchez S., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Alexis Morales O., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Piero Reyes, (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Francisco Saavedra C., (4°) José Leiva L., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Nelson Espina L., (13°) Nelson Espina L., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Michelle Belen, (3°) Titin, (4°) Linlinao, (5°) Replasti, (6°) Alvidal, (7°) Aída Annabella, (8°) M y M, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) El Remanso, (11°) Luis Machulas G., (12°) Espina C. Nelson, (13°) Juan Garcia V., (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Sara