Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

10ª (481)

Condicional (Cd)
Pr. "Amor De Pobre"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.822.500

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Stay In Touch

2° Cieneguilla

3° Baronesa Princesa

4° Me Extraña Socia

5° Rubia Natural

6° Lady Speaker

7° La Rubia Bendita

8° Joy La Vida

9° La Tanguera

10° Bobinadora

11° Al Mar

12° Smart Girl

13° XGirl

U° Ascot Diva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stay In Touch
(Dominus)
3a 470k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,1
7 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 415k cb 52.1 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 3,9
5 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 427k ½ cp 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 11,5
9 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
3a 453k 51 C. Urbina Carlos Vásquez P. 4,3
3 Rubia Natural (Midshipman) 3a 418k 55 L. González Sergio Inda M. 24,9
12 Lady Speaker (Mr Speaker) 3a 467k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3,8
8 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
3a 450k 3 55 R. Dores Osvaldo Urbina H. 15,3
14 Joy La Vida
(Fortify)
3a 492k 55 N. Soto Eduardo Lab R. 25,6
4 La Tanguera
(Constitution)
3a 426k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8,6
10° 2 Bobinadora
(Boboman)
3a 402k 55 C. Poblete Alberto Ferrero R. 154,3
11° 11 Al Mar (Boboman) 3a 453k 7 55 J. Rivera Enrique Lagunas R. 62,9
12° 10 Smart Girl
(Papelon)
3a 478k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 23,2
13° 13 XGirl
(Giant's Causeway)
3a 423k 9 55 C. Ortega José Leiva L. 84,5
1 Ascot Diva (Ascot Prince) 3a 475k 11¼ 55 I. Alvarez Rafael Bernal T. 89,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stay In Touch 4,10 3,90 4,60
(7) Cieneguilla
2,60 2,30
(5) Baronesa Princesa

4,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.310
Quinela 2.960
Trifecta 39.550
Superfecta 110.380
Doble de Mil 49.700
Enganche 19.250
Favorito: (7)Cieneguilla

Mandiles: 6, 7, 5, 9, 3, 12, 8, 14, 4, 2, 11, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Lesly C. González, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Chevalex, (3°) San Felipe, (4°) Doña Sofía, (5°) Renaico, (6°) Crisval, (7°) Clakimben, (8°) Los Tanderos, (9°) Rigien, (10°) Los Pollitos, (11°) Jaime Trincado, (12°) Toño, (13°) Matriarca, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Chevalex, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Luis