Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(480)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1100m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Zoondercak

2° Crimson Storm

3° Al Hakam

4° Ghosty

5° Con Estilo

6° Big Pepe

7° Emir Sureño

8° Frozen

9° Sadie Farrell

10° Colhue

11° Chewbacca

12° Karavulik

13° Hayabusa

U° Gasnachero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zoondercak (Breathless Storm) 7a 451k 57 P. Galáz Juan Belzu O. 7,1
14 Crimson Storm
(Monthir)
4a 465k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 2,9
4 Al Hakam (Last Best Place) 8a 418k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 26,6
1 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 445k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 4,8
7 Con Estilo
(Fast Company)
5a 487k 57 L. Torres Hernán Zamora C. 7,7
10 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 5a 450k 54 I. Alvarez Rafael Bernal T. 24,2
12 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 472k 56 G. Pérez Eduardo Donoso 9,5
6 Frozen (Cat Scan) 8a 480k 54 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 24,4
13 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 438k 54 L. González Hernán Zamora C. 15,4
10° 11 Colhue
(Distorted Economy)
6a 468k 58 N. Soto Luis Machulas G. 17,5
11° 3 Chewbacca
(Stay Thirsty)
4a 459k 13¼ 55 R. Dores Juan Belzu O. 48,2
12° 2 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 460k 14¾ 58 L. Rodriguez Nelson Espina L. 5,2
13° 5 Hayabusa
(Aragorn)
7a 484k 19¾ 58 J. Cueto Francisco Saavedra C. 34,6
9 Gasnachero
(State Of Play)
5a 460k 20½ 56 D. Sánchez Nelson Espina L. 69,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zoondercak 7.10 2,50 1,70
(14) Crimson Storm
1,70 1,50
(4) Al Hakam

4,30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4.890
Quinela 1.940
Trifecta 74.620
Superfecta 313.520
Doble de Mil 71.680
Enganche 2.800
Favorito: (14)Crimson Storm

Mandiles: 8, 14, 4, 1, 7, 10, 12, 6, 13, 11, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis Rodríguez, (13°) José Cueto G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Belzu O., (12°) Nelson Espina L., (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Gamboa, (4°) Legacy, (5°) Santa Corina, (6°) Cinerarias, (7°) Michelle Belen, (8°) James, (9°) Santa Corina, (10°) Tres M, (11°) Juan Belzú O., (12°) Oly Nany, (13°) La Monito, (U°) Primos Stars

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias