Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

12ª (483)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 12, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N º 1

1° Gema Del Mar

2° Brandenburg

3° Es Asombroso

4° Gran Torero

5° Mecha Larga

6° Rincon Escondido

7° Raimundo A

8° Cat Bay

9° Matius

10° Revolucionario

11° Take A Nap

12° Eres Malula

U° Aguarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 494k 58 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 3,8
11 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 522k 58 J. Guajardo Eduardo Donoso 8,6
13 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 476k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 22,0
10 Gran Torero
(Buzzword)
5a 480k 2 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7,0
5 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 490k 4 58 R. Vergara Luis Catena C. 12,7
9 Rincon Escondido (Grand Daddy) 7a 476k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 20,4
12 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 457k 57 F. Henríquez Luis E. Salinas A 3,7
3 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 492k 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 11,0
6 Matius
(Aragorn)
5a 414k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,9
10° 7 Revolucionario (Scat Daddy) 6a 480k 11 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 17,2
11° 14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 425k 12¼ 58 D. Sánchez Hernán Zamora C. 36,4
12° 4 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 463k 18½ 57 R. Dores Eduardo Donoso 8,8
8 Aguarda
(Awesome Patriot)
4a 403k 18¾ 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 13,9
Retiros: (2)Murrinumo
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gema Del Mar 3,80 2,30 1,90
(11) Brandenburg
4,10 3,70
(13) Es Asombroso

6,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 16.580
Quinela 7.410
Trifecta 330.260
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 15.600
Enganche 2.450
Favorito: (1)Gema Del Mar

Mandiles: 1, 11, 13, 10, 5, 9, 12, 3, 6, 7, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cristian Salinas A., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Catena C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Hernán Zamora C., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Michelle Belen, (3°) Doña Sofía, (4°) Luis Rojas E., (5°) Granadilla, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Brisas de Cautín, (9°) Sapo Sopito, (10°) Leonor, (11°) Santa Corina, (12°) Los Que Saben, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara