Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(477)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Hamsaat Madame

2° Celian

3° Razonable Master

4° Big Dylan

5° Pecorin

6° Te Defendere

7° Don Manu

8° Wine Merchant

9° Comodora

10° Palpina Del Alma

11° Nocturnal Kitten

12° Maletita Daddy

13° Can Do

14° Peace And Love

U° Megatone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
4a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,0
5 Celian
(Mastercraftsman)
4a 437k 56 N. Figueroa Alberto Ferrero R. 12,9
10 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 447k 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 27,2
11 Big Dylan (Dylan Thomas) 6a 460k 2 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 13,3
9 Pecorin (Shanghai Bobby) 4a 489k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 2,6
6 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
5a 448k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 19,6
7 Don Manu
(Layman)
5a 432k 56 C. Urbina Alberto Ferrero R. 11,9
13 Wine Merchant
(Last Best Place)
5a 438k 5 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 10,5
2 Comodora (Lookin At Lucky) 4a 423k 56 N. Soto Enrique Lagunas R. 59,8
10° 4 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
4a 460k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 6,8
11° 16 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
4a 478k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 12,7
12° 8 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 409k 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 83,8
13° 1 Can Do
(Court Vision)
5a 412k 56 L. González Enrique Lagunas R. 106,2
14° 12 Peace And Love
(Aragorn)
6a 422k 10 56 C. Schmidt Luis Machulas G. 89,7
15 Megatone
(Gemologist)
4a 453k 10½ 56 C. Poblete Oscar Escobar M. 89,7
Retiros: (3)Philipoos Maurus
Tiempo: 0.58.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hamsaat Madame 3,00 1,60 1,50
(5) Celian
4,70 2,50
(10) Razonable Master

5,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8.920
Quinela 5.410
Trifecta 79.030
Superfecta 254.090
Doble de Mil 12.560
Enganche 1.650
Favorito: (9)Pecorin

Mandiles: 14, 5, 10, 11, 9, 6, 7, 13, 2, 4, 16, 8, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Soto O., (10°) David Sánchez S., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) José Cueto G., (13°) Lesly C. González, (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) José Leiva L., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Lolo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Cathy, (5°) Vitorio, (6°) Arlequina, (7°) Zeus, (8°) Los Felipes, (9°) Aída Annabella, (10°) Señor Elias, (11°) Las Araucarias, (12°) Lucaraste, (13°) Hucla, (14°) Los Pierola, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) otro, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía