Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021

(474)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1600m Pasto (Normal)
10:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Mañio

2° Whisky Shot

3° Sans Auvern

4° Poor Facho

5° Candongue

6° Sombra Negra

7° Tio Milo

U° Fast Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mañio
(Papelon)
4a 455k 54 A. Vásquez Luis Urbina H. 1,5
8 Whisky Shot
(Buzzword)
6a 443k 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 4,5
5 Sans Auvern
(Layman)
6a 453k 58 J. Herrera Osvaldo Urbina H. 7,9
6 Poor Facho (War Command) 4a 492k 53 I. Alvarez Rafael Bernal T. 15,7
3 Candongue
(Court Vision)
3a 486k 53 J. Hernández Luis Catena C. 14,1
9 Sombra Negra
(Constitution)
3a 458k 8 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,7
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 510k 10 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 9,8
7 Fast Fast
(Fast Company)
5a 462k 13¾ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18,6
Retiros: (1)Caetano
Tiempo: 1.35.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mañio 1,50 1,30 1,00
(8) Whisky Shot
1,90 1,00
(5) Sans Auvern

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 970
Quinela 700
Trifecta 3.610
Superfecta 16.420
Doble de Mil 2.660
Triple 1º Lugar 4.150
Triple 2º Lugar 3.100
Favorito: (4)El Mañio

Mandiles: 4, 8, 5, 6, 3, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Jorge Hernández, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Catena C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes I., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Granadilla, (3°) Ciruelillo, (4°) Feruzo, (5°) Granadilla, (6°) Doña Sofía, (7°) Alperi, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga