Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
19ª (120)
Handicap (Hd) Pr. "Well Doney"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1000m Arena (Normal) 22:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Es Tan Amable
2° Puerto Aventura
3° Noche Del Elqui
4° Ingeniero Toro
5° La Vida Es Bella
6° Ivette Denisovich
7° Bye Bye Mi Plata
8° Elevate
9° Latidos Devictoria
10° Zetazetazeta
11° Boy In The City
12° La Chismosa
13° Magic City
U° Me Dormi Pensando
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
3a |
497k |
|
55 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
2.9 |
2° |
10 |
Puerto Aventura (Pavarotti) |
3a |
487k |
1 |
55 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
4.8 |
3° |
4 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
450k |
1¾ |
55 |
P. Robles |
Claudio Bernal G. |
13.7 |
4° |
14 |
Ingeniero Toro (Merchant Of Venice) |
5a |
456k |
3½ |
56 |
M. Galáz |
Andrés Bernal G. |
18 |
5° |
11 |
La Vida Es Bella (Dushyantor) |
3a |
474k |
7 |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Aguado C. |
8.5 |
6° |
7 |
Ivette Denisovich (Ivan Denisovich) |
5a |
439k |
7¾ |
54 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
5.9 |
7° |
12 |
Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) |
5a |
418k |
9¼ |
56 |
N. García |
Waleska Peña P. |
31.2 |
8° |
1 |
Elevate (Blue Sea) |
5a |
464k |
11 |
54 |
J. Rodríguez |
Oscar Silva S. |
16.3 |
9° |
5 |
Latidos Devictoria (A. P. Five Hundred) |
6a |
463k |
11½ |
54 |
J. Hermosilla |
Enrique A. Carreño R. |
42.6 |
10° |
9 |
Zetazetazeta (Talkin Man) |
4a |
463k |
13 |
57 |
M. Martínez |
Patricio González D. |
4.7 |
11° |
6 |
Boy In The City (Auguri) |
5a |
460k |
13½ |
56 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
43.6 |
12° |
8 |
La Chismosa (Cat Scan) |
5a |
437k |
13¾ |
54 |
C. Ortega |
Patricio López P. |
67.5 |
13° |
3 |
Magic City (Seeking The Dia) |
3a |
406k |
16½ |
54 |
M. Castillo |
Pedro Melero B. |
62.5 |
U° |
13 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
3a |
422k |
46¼ |
54 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
13.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Es Tan Amable |
2.90 |
1.60 |
2.10 |
(10) Puerto Aventura |
|
1.80 |
2.00 |
(4) Noche Del Elqui |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
2/10 2650 |
Quinela |
2/10 1610 |
Trifecta |
2/10/4 31330 |
Superfecta |
2/10/4/14 194090 |
Doble de Mil |
8/2 28190 |
Triple Desquite a 1º |
2 Con 429 Vales 39120 |
Triple Desquite a 2º |
10 Con 242 Vales 17900 |
Pollon Oro |
3 Vales Con 13 Puntos 819910 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 45.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
3-1-2-2-1-1-3-2-2-3-2-2-2-1 |
Favorito: (2)Es Tan Amable
Mandiles: 2, 10, 4, 14, 11, 7, 12, 1, 5, 9, 6, 8, 3, 13
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Oscar Mella R., (3°) Pedro Robles, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolás García, (8°) José Rodríguez S., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Ma. Castillo, (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Waleska Peña P., (8°) Oscar Silva S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Patricio González D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Patricio López P., (13°) Pedro Melero B., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ravala, (3°) Oro De B Fabiola, (4°) Los Toritos, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Bengo, (7°) Gringo Ton, (8°) Oscar L. Silva S., (9°) Fritzi, (10°) Escobar Hnos., (11°) Los Castillo, (12°) Carnes Oly, (13°) Olug, (U°) Monsenor
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agustín Olivares Naser, (4°) Agricola Raimapu, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Olga