Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
2ª (103)
Condicional (Cd) Pr. "Wafle"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Vodka Tonic
2° Calendar Girl
3° Asrevna
4° India Soñada
5° Landora
6° Belle Story
7° Puerta De La Luna
U° Bruja Querida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Vodka Tonic (Frost Giant) |
3a |
460k |
|
56 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
2.1 |
2° |
4 |
Calendar Girl (Last Best Place) |
3a |
492k |
2¼ |
56 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
6.3 |
3° |
9 |
Asrevna (Galantas) |
3a |
459k |
2¾ |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
1.9 |
4° |
1 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
425k |
4½ |
56 |
J. Hernández |
Felipe Gonzalez S. |
11.4 |
5° |
7 |
Landora (Seeking The Dia) |
3a |
399k |
5 |
56 |
J. Vera |
Miguel Medina T. |
16.4 |
6° |
6 |
Belle Story (Pavarotti) |
3a |
433k |
6¼ |
56 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
17.8 |
7° |
5 |
Puerta De La Luna (Pavarotti) |
3a |
412k |
11¼ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
73.2 |
U° |
2 |
Bruja Querida (Thunder Gulch) |
3a |
430k |
13½ |
56 |
J. Hermosilla |
Waleska Peña P. |
21.4 |
Retiros: (8)Peyeche, (10)Elisa Beth
Tiempo: 00.58.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Vodka Tonic |
2.10 |
1.10 |
|
(4) Calendar Girl |
|
1.70 |
|
(9) Asrevna |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
3/4 4050 |
Quinela |
3/4 2610 |
Trifecta |
3/4/8,9,10 11750 |
Superfecta |
3/4/8,9,10/1 15230 |
Doble de Mil |
10/3 10440 |
Enganche |
3100 |
Favorito: (9)Asrevna
Mandiles: 3, 4, 9, 1, 7, 6, 5, 2
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Francisco Soto C., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Vera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Wladimir Quinteros, (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Oscar Silva S., (7°) Carlos García V., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Doña Ester, (3°) Haras de Pirque, (4°) El Zorro, (5°) Madinat, (6°) Push Push, (7°) Los Helechos, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Refugio