Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
9ª (110)
Condicional (Cd) Pr. "Woolf Virginia"
1200m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Spring Dancer
2° Gundelinda
3° Vincittora
4° Quiero Volar
5° Camille
6° Luisa Fortuna
7° Cartagenera
8° Lady Roman
U° Reina Sofi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Spring Dancer (Indy Dancer) |
3a |
446k |
|
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
2.3 |
2° |
2 |
Gundelinda (Thunder Gulch) |
3a |
418k |
2 |
56 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
12.8 |
3° |
3 |
Vincittora (Fusaichi Pegasus) |
3a |
447k |
4 |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
5.4 |
4° |
7 |
Quiero Volar (Aptitude) |
3a |
514k |
4¾ |
56 |
N. Castro |
Sergio Inda M. |
2.8 |
5° |
9 |
Camille (Fusaichi Pegasus) |
3a |
435k |
5½ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
3.2 |
6° |
1 |
Luisa Fortuna (Habib al Medina) |
3a |
405k |
7½ |
56 |
R. Painen |
Alberto González R. |
57 |
7° |
6 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
391k |
10¾ |
56 |
B. Orellana |
Felipe Gonzalez S. |
62.6 |
8° |
4 |
Lady Roman (Roman Ruler) |
3a |
422k |
17¾ |
56 |
R. Solorza |
Raúl Montesino S. |
60.1 |
U° |
8 |
Reina Sofi (Swear By Dixie) |
3a |
452k |
44¼ |
56 |
M. Castillo |
Raúl Serrano G. |
62.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Spring Dancer |
2.30 |
1.20 |
|
(2) Gundelinda |
|
2.60 |
|
(3) Vincittora |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
5/2 4600 |
Quinela |
2/5 3220 |
Trifecta |
5/2/3 16800 |
Cuatrifecta |
5/2/3/7 31410 |
Doble de Mil |
6/5 4400 |
Enganche |
1400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (7)Quiero Volar
Mandiles: 5, 2, 3, 7, 9, 1, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bryan Orellana, (8°) Ricardo Solorza F., (U°) Ma. Castillo
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alberto González R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Peñalolen, (2°) Rebels, (3°) Don Gato, (4°) Haras Jockey, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Chotomoro, (7°) El Zorro, (8°) Juan Soldado, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras DTH, (U°) Haras Itihue