Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
15ª (116)
Handicap (Hd) Pr. "White Gold"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Arena (Normal) 20:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Zapato Chino
2° Tony Donato
3° La Fronda
4° Ribera De Sueños
5° Lady Foundland
6° Miss Lake
7° Shazadi
8° Menita
9° Pacifor
10° Intimate Forever
11° Timur Leng
12° Brindaremos Por Ti
13° Terra Ferma
U° Mc Tommy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Zapato Chino (Big Ten) |
4a |
442k |
|
54 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
3.4 |
2° |
13 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
473k |
½ cp |
56 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
5.1 |
3° |
7 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
422k |
1¾ |
54 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
15.6 |
4° |
8 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
5a |
423k |
2 |
54 |
J. Reyes |
Juan González A. |
14.5 |
5° |
2 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
373k |
3¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
32 |
6° |
10 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
406k |
6¾ |
55 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
48.5 |
7° |
11 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
4a |
444k |
6¾ |
56 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
16.1 |
8° |
6a |
Menita (Pavarotti) |
3a |
364k |
8½ |
56 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
23.6 |
9° |
4 |
Pacifor (Edgy Diplomat) |
7a |
450k |
9 |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
24.1 |
10° |
1 |
Intimate Forever (Dushyantor) |
5a |
402k |
10¼ |
54 |
C. Ortega |
Pedro Melero B. |
16.6 |
11° |
3 |
Timur Leng (Monthir) |
8a |
483k |
10½ |
54 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
3.6 |
12° |
9 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
8a |
463k |
12½ |
54 |
J. Vera |
Domingo Matte D. |
6.1 |
13° |
5 |
Terra Ferma (Edgy Diplomat) |
5a |
456k |
14 |
54 |
C. Maldonado |
Waleska Peña P. |
9.8 |
U° |
6 |
Mc Tommy (Pavarotti) |
3a |
395k |
17¼ |
55 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
23.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Zapato Chino |
3.40 |
2.00 |
1.40 |
(13) Tony Donato |
|
2.30 |
1.70 |
(7) La Fronda |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
12/13 3690 |
Quinela |
12/13 1970 |
Trifecta |
12/13/7 55280 |
Superfecta |
12/13/7/8 423840 |
Doble de Mil |
8/12 19850 |
Enganche |
7450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
6 con 6a. |
Favorito: (3)Timur Leng
Mandiles: 12, 13, 7, 8, 2, 10, 11, 6a, 4, 1, 3, 9, 5, 6
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Jesús Reyes, (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Nicolás García, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Francisco Soto C., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge Vera, (13°) Carlos A. Maldonado S., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Wilson Robles F., (4°) Juan González A., (5°) Oscar Silva S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Pedro Melero B., (8°) Michele Canale D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Pedro Melero B., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Domingo Matte D., (13°) Waleska Peña P., (U°) Michele Canale D.
Studs: (1°) Jaleo, (2°) Abejita, (3°) Pajaritos, (4°) Fritzi, (5°) Jotabe, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Los Rodriguez, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Primo Hermano, (10°) Freddy Barahona G., (11°) Nadin, (12°) Tata Carlos, (13°) Waleska Peña P., (U°) Michele Canale Di P.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Puerta de Hierro