Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
5ª (106)
Condicional (Cd) Pr. "Winnar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Cazilda
2° Sabe De Querer
3° Yvonne
4° Voy Contenta
5° Dreams Of Glory
6° Aranzita
7° Beautiful Secret
8° La Carmelina
9° La Flor Y La Nube
U° Chiarezza
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cazilda (Optic Nerve) |
3a |
432k |
|
56 |
J. Albornoz |
Fernando Solar S. |
4.3 |
2° |
8 |
Sabe De Querer (Dynamix) |
3a |
445k |
1 |
56 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
16.5 |
3° |
3 |
Yvonne (Multiplex) |
3a |
457k |
1 |
56 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
29.7 |
4° |
5 |
Voy Contenta (Multiplex) |
3a |
437k |
3¼ |
56 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
3.2 |
5° |
10 |
Dreams Of Glory (Multiplex) |
3a |
434k |
4 |
56 |
F. Bernal |
Sergio Tapia S. |
13.3 |
6° |
9 |
Aranzita (Sudan) |
3a |
437k |
4½ |
56 |
C. Maldonado |
Rodrigo Silva. S. |
88.2 |
7° |
6 |
Beautiful Secret (Thunder Gulch) |
3a |
434k |
5 |
56 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
12.4 |
8° |
1 |
La Carmelina (Jaque Mate) |
3a |
407k |
7¾ |
56 |
C. Ortega |
Delfín Bernal G. |
63.9 |
9° |
7 |
La Flor Y La Nube (Nom de Guerre) |
3a |
397k |
9¾ |
56 |
F. Inostroza |
Felipe Saba C. |
99.7 |
U° |
4 |
Chiarezza (Galantas) |
3a |
439k |
11¼ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
1.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Cazilda |
4.30 |
3.50 |
|
(8) Sabe De Querer |
|
3.90 |
|
(3) Yvonne |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
2/8 11930 |
Quinela |
2/8 4160 |
Trifecta |
2/8/3 217920 |
Superfecta |
2/8/3/5 412500 |
Doble de Mil |
6/2 17400 |
Enganche |
850 |
Favorito: (4)Chiarezza
Mandiles: 2, 8, 3, 5, 10, 9, 6, 1, 7, 4
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Carlos A. Maldonado S., (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Hernán E. Ulloa P.
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Delfín Bernal G., (9°) Felipe Saba C., (U°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) El Gallito, (2°) Josefa, (3°) Chevalex, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Almendrita, (7°) La Mision, (8°) Inesita, (9°) Selemani, (U°) Haras de Pirque
Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Felipe Saba C., (U°) Haras De Pirque