Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
6ª (107)
Condicional (Cd) Pr. "Wolanstonita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Rich Baby
2° Indiana Girl
3° Gwendar
4° Satin Soul
5° Puerta Famosa
6° Por Fin Llegaste
7° Solidaridad
U° Sera Grandiosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rich Baby (Scat Daddy) |
2a |
464k |
|
56 |
H. Berríos |
Juan C. Silva S. |
1.5 |
2° |
2 |
Indiana Girl (Monthir) |
2a |
435k |
4 |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
12.4 |
3° |
6 |
Gwendar (Bluegrass Cat) |
2a |
418k |
4½ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
7.3 |
4° |
8 |
Satin Soul (Harlan's Holiday) |
2a |
461k |
5 |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
9.2 |
5° |
1 |
Puerta Famosa (Pavarotti) |
2a |
456k |
6 |
56 |
B. León |
Sergio Inda M. |
37.3 |
6° |
4 |
Por Fin Llegaste (Aptitude) |
2a |
402k |
6 |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
21.1 |
7° |
3 |
Solidaridad (Scat Daddy) |
2a |
446k |
6¾ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
2.8 |
U° |
5 |
Sera Grandiosa (Ocean Terrace) |
2a |
440k |
14 |
56 |
F. Olivares |
Juan C. Pichara J. |
52.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Rich Baby |
1.50 |
1.90 |
|
(2) Indiana Girl |
|
2.20 |
|
(6) Gwendar |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
7/2 4060 |
Quinela |
2/7 2700 |
Trifecta |
7/2/6 14720 |
Cuatrifecta |
7/2/6/8 28100 |
Doble de Mil |
2/7 7810 |
Enganche |
1850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (7)Rich Baby
Mandiles: 7, 2, 6, 8, 1, 4, 3, 5
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Bernardo León E., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alejandro Maureira L., (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Cristi, (5°) Carlos Molina, (6°) Viprosec, (7°) Barrua, (U°) Hermanos Díaz
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chenaut, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía