Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
12ª (113)
Handicap (Hd) Pr. "Wicklon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 1 1000m Arena (Normal) 19:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Lobo del Aire
2° Sir Robert
3° Pasaje Republica
4° Russian River
5° Shy Merchant
6° Morning Miracle
7° Zorro Ladrón
8° Win The Dance
9° Sombras De Ayer
10° Plaza De Angeles
11° La Forista
12° Bello Gulch
U° Conde de Gondomar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Lobo del Aire (Cat Scan) |
4a |
435k |
|
56 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.3 |
2° |
1 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
448k |
½ cb |
56 |
M. Galáz |
Patricio González D. |
4.2 |
3° |
2 |
Pasaje Republica (Seeking The Dia) |
4a |
487k |
pz |
56 |
J. Reyes |
Carlos Bagú R. |
4.5 |
4° |
4 |
Russian River (Saddad) |
6a |
475k |
3½ |
56 |
A. Maureira |
Joao Castillo L. |
15.4 |
5° |
10 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
431k |
4½ |
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
13.2 |
6° |
13 |
Morning Miracle (Morning Raider) |
6a |
456k |
4½ |
53 |
R. Almonacid |
Aldo Parra D. |
35.4 |
7° |
5 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
8a |
474k |
4½ |
56 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
10.9 |
8° |
8 |
Win The Dance (Dance Brightly) |
5a |
432k |
6 |
56 |
V. Cifuentes |
Alvaro Fernández L. |
6.5 |
9° |
7 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
7a |
412k |
7 |
56 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
23.3 |
10° |
11 |
Plaza De Angeles (Sitcom) |
4a |
428k |
7¾ |
56 |
M. Castillo |
Alexis Pérez D. |
138 |
11° |
6 |
La Forista (Bouthan) |
4a |
413k |
8¼ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
60.6 |
12° |
9 |
Bello Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
465k |
11¼ |
56 |
M. Morales |
Felipe Gonzalez S. |
59.7 |
U° |
3 |
Conde de Gondomar (Tanaasa) |
6a |
453k |
11½ |
53 |
R. Painen |
Roberto Jaque P. |
34.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Lobo del Aire |
2.30 |
1.80 |
1.40 |
(1) Sir Robert |
|
2.00 |
1.50 |
(2) Pasaje Republica |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
12/1 4970 |
Quinela |
1/12 1650 |
Trifecta |
12/1/2 11430 |
Superfecta |
12/1/2/4 34050 |
Doble de Mil |
2/12 4910 |
Enganche |
1950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (12)Lobo del Aire
Mandiles: 12, 1, 2, 4, 10, 13, 5, 8, 7, 11, 6, 9, 3
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jesús Reyes, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Roberto Almonacid Ch., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ariel Varas V., (10°) Ma. Castillo, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio González D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Joao Castillo L., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Escobar Hnos., (3°) Maurot, (4°) Maxisaca, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Los Mariscales, (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Amistad, (9°) Fritzi, (10°) Putagan, (11°) Hnos. Vilches E Hijos, (12°) Tonino, (U°) Monica
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Limarí, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Porta Pía