Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
3ª (104)
Handicap (Hd) Pr. "Winston Churchil"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1700m Pasto (Normal) 15:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Pampudo
2° Costalazo
3° Rio Huequen
4° Spoked
5° Quattro
6° Gondoliero
7° Rich Court
U° Mi Mejor Amigo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pampudo (Auguri) |
4a |
461k |
|
56 |
O. Ulloa |
José Alvarez D. |
2.5 |
2° |
1 |
Costalazo (Scat Daddy) |
3a |
443k |
VP |
54 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
3° |
4 |
Rio Huequen (Sir Cat) |
4a |
471k |
2½ |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
6.8 |
4° |
2 |
Spoked (Morning Raider) |
3a |
440k |
5¼ |
56 |
A. Rivera |
Miguel Medina T. |
33.7 |
5° |
8 |
Quattro (Crocker Road) |
4a |
464k |
7½ |
52 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
6.1 |
6° |
7 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
470k |
8¼ |
52 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
9.9 |
7° |
5 |
Rich Court (Powerscourt) |
7a |
498k |
10¾ |
52 |
R. Painen |
Alberto González R. |
84.5 |
U° |
3 |
Mi Mejor Amigo (Diamond Tycoon) |
3a |
460k |
21 |
50 |
L. Silva |
Héctor Manríquez F. |
26.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.70 1700m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Pampudo |
2.50 |
1.20 |
|
(1) Costalazo |
|
1.10 |
|
(4) Rio Huequen |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
6/1 2460 |
Quinela |
1/6 760 |
Trifecta |
6/1/4 7500 |
Cuatrifecta |
6/1/4/2 19930 |
Doble de Mil |
3/6 8120 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 1303 Vales 6760 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 1639 Vales 1500 |
Favorito: (1)Costalazo
Mandiles: 6, 1, 4, 2, 8, 7, 5, 3
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Any, (2°) Laguna Blanca, (3°) R.T., (4°) Haras Porta Pía, (5°) El Cedro, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Milna, (U°) Primo Hermano
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Bucarest