Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
17ª (118)
Handicap (Hd) Pr. "Watusita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1200m Pasto (Normal) 21:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° White Diamond
2° Unica Chica
3° Me Gusta Fijo
4° Mount Nelson
5° Jakarta Composite
6° Francini Amaral
7° Ocean Classic
8° Jezzchadeed
9° Don Lelo
10° Doña Pelusa
11° Don Eugenio
12° Dioniso
U° Xileskote
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
White Diamond (Diamond Tycoon) |
4a |
512k |
|
54 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
1.7 |
2° |
10 |
Unica Chica (City Zip) |
4a |
439k |
cb |
56 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
7.5 |
3° |
14 |
Me Gusta Fijo (Multiplex) |
3a |
437k |
2¼ |
57 |
M. Martínez |
José Allende F. |
17 |
4° |
13 |
Mount Nelson (Until Sundown) |
6a |
456k |
2¾ |
52 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
28.8 |
5° |
6 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
452k |
3½ |
57 |
C. Weilby |
Raúl Montesino S. |
11.7 |
6° |
4 |
Francini Amaral (Newfoundland) |
3a |
425k |
4½ |
56 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
12.8 |
7° |
1 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
430k |
4½ |
55 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
11.3 |
8° |
12 |
Jezzchadeed (Morning Raider) |
5a |
491k |
4¾ |
57 |
K. Espina |
Oscar Silva S. |
7.1 |
9° |
7 |
Don Lelo (Sitcom) |
6a |
448k |
6 |
54 |
V. Miranda |
José Quiroga O. |
22 |
10° |
11 |
Doña Pelusa (Pyrus) |
5a |
437k |
6½ |
56 |
F. Díaz |
Luis Urbina H. |
12.4 |
11° |
5 |
Don Eugenio (Victory Gallop) |
6a |
459k |
13¼ |
52 |
J. Rodríguez |
Waleska Peña P. |
14.4 |
12° |
9 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
435k |
13¼ |
57 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
69.8 |
U° |
2 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
472k |
14¼ |
57 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
64.7 |
Retiros: (3)Las Dunas
Tiempo: 01.08.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) White Diamond |
1.70 |
1.40 |
1.20 |
(10) Unica Chica |
|
2.50 |
1.40 |
(14) Me Gusta Fijo |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
3,8/10 2780 |
Quinela |
3,8/10 1490 |
Trifecta |
3,8/10/14 28570 |
Superfecta |
3,8/10/14/13 248090 |
Doble de Mil |
8/3,8 56480 |
Enganche |
1600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (8)White Diamond
Mandiles: 8, 10, 14, 13, 6, 4, 1, 12, 7, 11, 5, 9, 2
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Kevin Espina L., (9°) Victor Miranda G., (10°) Fernando Díaz T., (11°) José Rodríguez S., (12°) Marco Latorre, (U°) Oscar Mella R.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Miguel Medina T., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Quiroga O., (10°) Luis Urbina H., (11°) Waleska Peña P., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Rico, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Peñalolen, (4°) Bengo, (5°) Javiera Josefa, (6°) Maitenal, (7°) Frantocry, (8°) Oscar L. Silva S., (9°) Los Parditos, (10°) Doña Francisca, (11°) El Patroncito Jesus, (12°) Radedek, (U°) Pantot
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras El Sheik