Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
10ª (111)
Handicap (Hd) Pr. "Wind Moon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 22 1000m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Tee Tanic
2° Boogie Boogie
3° Juan De Austria
4° Cara De Piropo
5° Conjura Dei Pazzi
6° Saturador
U° El Tocado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tee Tanic (Tumblebrutus) |
7a |
468k |
|
59 |
L. Torres |
Antonio Abarca G. |
6 |
2° |
6 |
Boogie Boogie (Stuka) |
5a |
460k |
pz |
60 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
3.9 |
3° |
5 |
Juan De Austria (Monthir) |
3a |
450k |
pz |
52 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
4° |
7 |
Cara De Piropo (Defer) |
3a |
458k |
1 |
54 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.2 |
5° |
1 |
Conjura Dei Pazzi (Intidab) |
4a |
482k |
1¾ |
55 |
J. Villablanca |
Domingo Matte D. |
7.6 |
6° |
4 |
Saturador (Bacoma) |
7a |
476k |
6¼ |
58 |
E. Guzmán |
Héctor Manríquez F. |
45.9 |
U° |
3 |
El Tocado (Indy Dancer) |
4a |
450k |
10¼ |
50 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tee Tanic |
6.00 |
4.00 |
|
(6) Boogie Boogie |
|
2.00 |
|
(5) Juan De Austria |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
2/6 7720 |
Quinela |
2/6 2820 |
Trifecta |
2/6/5 27260 |
Cuatrifecta |
2/6/5/7 25000 |
Doble de Mil |
5/2 33500 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 993 Vales 8020 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 1650 Vales 1200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Cara De Piropo
Mandiles: 2, 6, 5, 7, 1, 4, 3
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Manuel Martínez G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Emeterio Guzmán, (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Ganadero, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Linlinao, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) natalia, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Amelia