Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
8ª (109)
Handicap (Hd) Pr. "Wakefield"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 13 1200m Pasto (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Szyszlo
2° Twice
3° Aclimatado
4° Almendra Dulce
5° Show Fupe
6° Compartido
7° Deverdad
8° El Cumpa
U° Nasco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Szyszlo (Monthir) |
3a |
453k |
|
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
2° |
2 |
Twice (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
1 |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
3° |
9 |
Aclimatado (Somersham) |
11a |
460k |
2¼ |
57 |
F. Soto |
José Lastra B. |
15.7 |
4° |
3 |
Almendra Dulce (Auguri) |
4a |
457k |
2¼ |
53 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
30.8 |
5° |
5 |
Show Fupe (Fusaichi Pegasus) |
3a |
442k |
3¼ |
54 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
3.1 |
6° |
7 |
Compartido (Diamond Tycoon) |
3a |
451k |
4¼ |
54 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
38 |
7° |
4 |
Deverdad (Multiplex) |
3a |
454k |
5¼ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
10.2 |
8° |
8 |
El Cumpa (Jaque Mate) |
6a |
500k |
5½ |
54 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
32.7 |
U° |
1 |
Nasco (Saddad) |
8a |
500k |
10 |
56 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
14.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.56 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Szyszlo |
1.80 |
1.20 |
|
(2) Twice |
|
1.60 |
|
(9) Aclimatado |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
6/2 1500 |
Quinela |
2/6 780 |
Trifecta |
6/2/9 8860 |
Cuatrifecta |
6/2/9/3 59230 |
Doble de Mil |
1/6 13000 |
Enganche |
400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Szyszlo
Mandiles: 6, 2, 9, 3, 5, 7, 4, 8, 1
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Francisco Soto C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jaime Medina, (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Oscar Mella R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Lastra B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Leclipse, (3°) José Lastra B., (4°) Los Pollitos, (5°) Alvidal, (6°) Ide, (7°) Doña Pancha, (8°) María Inés, (U°) Boyeruca
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Arquata, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Santa Eladia