Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
4ª (105)
Clásico (Cl) PR Pr. "Copa Shadwell"
Machos 3 años y más (m3a+) 1200m Pasto (Normal) 15:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.025.000
|
|
|
CLP $3.350.000 al 1ro - CLP $837.500 al 2do - CLP $502.500 al 3ro - CLP $335.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Botellon
2° Genial Boy
3° Gran Cachafaz
4° Ostentador
5° Pepe Jack
6° Hurry Hutch
7° Signore Corleone
U° Imperium
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Botellon (Pavarotti) |
5a |
492k |
|
59 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
4.4 |
2° |
2 |
Genial Boy (Songandaprayer) |
5a |
455k |
½ cb |
59 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
1.7 |
3° |
4 |
Gran Cachafaz (Tumblebrutus) |
4a |
464k |
¾ cp |
59 |
E. Toledo |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
4° |
8 |
Ostentador (Scat Daddy) |
4a |
454k |
2 |
59 |
J. González |
Jorge Inda M. |
8.8 |
5° |
5 |
Pepe Jack (Gstaad) |
5a |
469k |
7¼ |
59 |
H. Berríos |
Carlos Melero F. |
13.2 |
6° |
1 |
Hurry Hutch (Auguri) |
4a |
491k |
7¼ |
59 |
P. Robles |
Rafael Bernal T. |
23.7 |
7° |
3 |
Signore Corleone (Monthir) |
7a |
485k |
8¼ |
59 |
R. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
40.6 |
U° |
7 |
Imperium (Until Sundown) |
5a |
489k |
9 |
59 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
56.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Botellon |
4.40 |
1.40 |
|
(2) Genial Boy |
|
1.10 |
|
(4) Gran Cachafaz |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
6/2 1840 |
Quinela |
2/6 600 |
Trifecta |
6/2/4 4860 |
Cuatrifecta |
6/2/4/8 4220 |
Doble de Mil |
6/6 11400 |
Favorito: (2)Genial Boy
Mandiles: 6, 2, 4, 8, 5, 1, 3, 7
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Pedro Robles, (7°) Roberto Ordoñez G., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Inda M., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Melej R., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Los Pickles, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Vendaval, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Haras La Estrella, (7°) Barti, (U°) Eureka
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Matancilla