Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
16ª (117)
Handicap (Hd) Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1000m Arena (Normal) 21:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Gordo Walter
2° Maragato
3° Sea Cloud
4° Silver Band
5° Puerta Abierta
6° Camino De Amor
7° Lord Sour
8° Titubin
9° Mustafina
U° Mon Gateau
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Gordo Walter (Ocean Terrace) |
6a |
487k |
|
54 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
11.8 |
2° |
9 |
Maragato (Monthir) |
3a |
442k |
2¼ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
4.7 |
3° |
6 |
Sea Cloud (Dunkirk) |
3a |
448k |
3 |
56 |
M. Martínez |
José Allende F. |
22.6 |
4° |
1 |
Silver Band (Swear By Dixie) |
3a |
450k |
3¾ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos Melero F. |
33 |
5° |
13 |
Puerta Abierta (Pavarotti) |
3a |
425k |
5½ |
54 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
59.6 |
6° |
2 |
Camino De Amor (Happy Hunting) |
4a |
467k |
6½ |
55 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
11.3 |
7° |
4 |
Lord Sour (Star Dabbler) |
3a |
487k |
6½ |
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
1.6 |
8° |
7 |
Titubin (Defer) |
3a |
430k |
7¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Guillermo Peralta P. |
6.7 |
9° |
10 |
Mustafina (Stuka) |
4a |
456k |
7½ |
55 |
P. Robles |
Carlos García V. |
7.3 |
U° |
5 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
436k |
Ntr |
54 |
J. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
48.4 |
Retiros: (3)Prima Raider, (11)La Cota, (12)Sleeper
Tiempo: 00.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Gordo Walter |
11.80 |
5.70 |
3.80 |
(9) Maragato |
|
3.50 |
2.20 |
(6) Sea Cloud |
|
|
4.30 |
Dividendos |
Ganador |
11.80 |
Exacta |
8/9 22930 |
Quinela |
8/9 8120 |
Trifecta |
8/9/6 318240 |
Superfecta |
8/9/6/1 1295420 |
Doble de Mil |
12/8 66410 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 139 Vales 84110 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 408 Vales 7350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (4)Lord Sour
Mandiles: 8, 9, 6, 1, 13, 2, 4, 7, 10, 5
Jinetes: (1°) Nicolás García, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Jaime Medina, (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Pedro Robles, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Carlos García V., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Pantot, (3°) Haras de Pirque, (4°) Carlos Melero F., (5°) Pauni, (6°) Tetito Ignacio, (7°) Doña Pancha, (8°) Oly Nany, (9°) Tyj, (U°) Monte Patria
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca