Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
13ª (114)
Handicap (Hd) Pr. "Wichipirichi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 44 al 31 1300m Arena (Normal) 19:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Manoamano
2° Anda A Saber Vos
3° Special Dushy
4° Big One Song
5° King Arturo
6° Omar El Silbador
7° Bambo Five
8° Cutting Crystal
U° Rich Wells
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Manoamano (Speightstown) |
4a |
455k |
|
59 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
2.6 |
2° |
8 |
Anda A Saber Vos (Monthir) |
4a |
475k |
5 |
51 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
5 |
3° |
3 |
Special Dushy (Dushyantor) |
5a |
439k |
5 |
51 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
5.9 |
4° |
4 |
Big One Song (Giacomo) |
5a |
480k |
5¾ |
55 |
K. Espina |
Sergio Inda M. |
13 |
5° |
1 |
King Arturo (Pavarotti) |
5a |
472k |
8½ |
55 |
H. Berríos |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.4 |
6° |
7 |
Omar El Silbador (Wildcat Heir) |
7a |
468k |
9 |
55 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.4 |
7° |
2 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
7a |
541k |
10¼ |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
13.6 |
8° |
9 |
Cutting Crystal (High Pitched) |
7a |
527k |
11 |
61 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
7.2 |
U° |
5 |
Rich Wells (Milonguero Wells) |
6a |
473k |
Ntr |
51 |
F. Taun |
Raúl Montesino S. |
45.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Manoamano |
2.60 |
1.60 |
|
(8) Anda A Saber Vos |
|
2.10 |
|
(3) Special Dushy |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
6/8 1760 |
Quinela |
6/8 1440 |
Trifecta |
6/8/3 8500 |
Cuatrifecta |
6/8/3/4 51740 |
Doble de Mil |
12/6 9550 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 2402 Vales 4380 |
Triple 2º Lugar |
8 Con 1368 Vales 2030 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Manoamano
Mandiles: 6, 8, 3, 4, 1, 7, 2, 9, 5
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Kevin Espina L., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Fabyan Taun
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Morales G., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Agrícola San Emilio, (4°) Carlos Molina, (5°) Alvidal, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Tata Carlos, (8°) M.G., (U°) Hnos. Vilches E Hijos
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Scandinavo