Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Enero del 2015
|
11ª (112)
Handicap (Hd) Pr. "West River"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1000m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Gitano Ingles
2° Driblear A Todos
3° Monta Ñista
4° India A Morir
5° Chico Bonito
6° Mc Princesa
7° Luisa Miller
8° Blond Cat
9° Edición Matinal
10° Mi Preferida
11° Gran Tanguero
12° Pulican
U° Bella Morena
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gitano Ingles (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
476k |
|
56 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
1.8 |
2° |
7 |
Driblear A Todos (Swear By Dixie) |
5a |
390k |
1¼ |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
6.8 |
3° |
4 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
445k |
2 |
56 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
4.9 |
4° |
5 |
India A Morir (Pavarotti) |
4a |
414k |
5½ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
13.1 |
5° |
6 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
412k |
6¼ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
7.7 |
6° |
11 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
363k |
7½ |
56 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
15 |
7° |
3 |
Luisa Miller (Pavarotti) |
5a |
413k |
9 |
55 |
R. Painen |
Roberto Jaque P. |
9 |
8° |
1 |
Blond Cat (Sir Cat) |
9a |
463k |
9¼ |
55 |
C. Weilby |
Enrique A. Carreño R. |
91.4 |
9° |
12 |
Edición Matinal (Caesarion) |
3a |
428k |
10¾ |
56 |
R. Solorza |
Domingo Matte D. |
56.8 |
10° |
13 |
Mi Preferida (Viejo Mundo) |
5a |
433k |
10¾ |
55 |
M. Castillo |
Alexis Pérez D. |
62.3 |
11° |
8 |
Gran Tanguero (Dushyantor) |
8a |
462k |
13¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
38 |
12° |
10 |
Pulican (Nubarrero) |
6a |
430k |
13½ |
56 |
M. Latorre |
Rodrigo Silva. S. |
26.2 |
U° |
9 |
Bella Morena (Merchant Of Venice) |
6a |
416k |
22½ |
56 |
B. Orellana |
Felipe Gonzalez S. |
32.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Gitano Ingles |
1.80 |
1.40 |
1.10 |
(7) Driblear A Todos |
|
2.40 |
1.50 |
(4) Monta Ñista |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
2/7 1770 |
Quinela |
2/7 1210 |
Trifecta |
2/7/4 6500 |
Superfecta |
2/7/4/5 17270 |
Doble de Mil |
2/2 17700 |
Enganche |
400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)Gitano Ingles
Mandiles: 2, 7, 4, 5, 6, 11, 3, 1, 12, 13, 8, 10, 9
Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ariel Varas V., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Francisco Soto C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Ma. Castillo, (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Marco Latorre, (U°) Bryan Orellana
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Morales G., (6°) Michele Canale D., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Oscar Silva S., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Carmen Marticorena F., (2°) Mis Tres Amores, (3°) Ojotaeme, (4°) Norte Verde, (5°) Esmeralda, (6°) Michele Canale Di P., (7°) Emett Chile, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Monte Patria, (10°) Putagan, (11°) Oscarito, (12°) Rodrigo Silva S., (U°) Tonino
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Itihue, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Matancilla, (12°) Vicente Meza V., (U°) Haras Carioca