Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
6ª (912)
Handicap (Hd) Pr. "Katiuska"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1200m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Chico Leal
2° Cote Ma
3° Moñoño
4° Puerto Aventura
5° El Cipres
6° Yes Mister
7° Jotam
8° Saturador
9° L'Etoile De Paris
U° Sonoma Charro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Chico Leal (Newfoundland) |
4a |
476k |
|
55 |
D. Sánchez |
Oscar Silva S. |
3.4 |
2° |
1 |
Cote Ma (Sitcom) |
5a |
451k |
3¾ |
57 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
5.4 |
3° |
2 |
Moñoño (Fusaichi Pegasus) |
6a |
474k |
4¾ |
57 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
8.1 |
4° |
7 |
Puerto Aventura (Pavarotti) |
3a |
487k |
6 |
50 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
13.8 |
5° |
6 |
El Cipres (Jaque Mate) |
4a |
456k |
6½ |
52 |
J. Miño |
Delfín Bernal G. |
9 |
6° |
9 |
Yes Mister (War Chant) |
5a |
447k |
9½ |
55 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
15.9 |
7° |
10 |
Jotam (Tumblebrutus) |
5a |
469k |
13½ |
56 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
16.9 |
8° |
5 |
Saturador (Bacoma) |
7a |
476k |
15¾ |
51 |
A. Aedo |
Héctor Manríquez F. |
38.8 |
9° |
8 |
L'Etoile De Paris (Dynamix) |
3a |
476k |
18¾ |
51 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
2.5 |
U° |
4 |
Sonoma Charro (Sonoma Cat) |
4a |
465k |
21 |
58 |
J. González |
Sergio Inda M. |
9.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Chico Leal |
3.40 |
1.70 |
1.30 |
(1) Cote Ma |
|
1.90 |
1.30 |
(2) Moñoño |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
3/1 5270 |
Quinela |
1/3 2600 |
Trifecta |
3/1/2 33210 |
Superfecta |
3/1/2/7 111050 |
Doble de Mil |
2/3 42880 |
Triple 1º Lugar |
3 Con 24 Vales 315850 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 16 Vales 118570 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)L'Etoile De Paris
Mandiles: 3, 1, 2, 7, 6, 9, 10, 5, 8, 4
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Mella R., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Jaime Miño, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Elías Toledo C., (8°) Anita Aedo U., (9°) Jaime Medina, (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Delfín Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio López P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Push Push, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Ravala, (5°) Inesita, (6°) Super Super, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) natalia, (9°) Domingo Matte D., (U°) Zeus
Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Longaví, (U°) Haras El Sheik