Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
19ª (925)
Handicap (Hd) Pr. "Karite"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 15 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Maconda
2° Cruzado Del Tablon
3° Fueguina Mia
4° Broadway Cat
5° Paty's Surprise
6° Rich Court
7° Patroncito
8° Tambor Apache
9° Last Romance
10° Doble Opuesto
11° La Cuchi Cuchi
12° Caballerosdelacruz
U° Monstruito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Maconda (Auguri) |
4a |
475k |
|
58 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
5.5 |
2° |
1 |
Cruzado Del Tablon (Bacoma) |
6a |
476k |
1 |
57 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
5.4 |
3° |
4 |
Fueguina Mia (Fusaichi Pegasus) |
3a |
483k |
2 |
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
5 |
4° |
2 |
Broadway Cat (Bouthan) |
5a |
422k |
4¼ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
35.7 |
5° |
15 |
Paty's Surprise (Awesome Again) |
4a |
403k |
4¼ |
57 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
4.3 |
6° |
5 |
Rich Court (Powerscourt) |
7a |
512k |
5¼ |
54 |
N. García |
Alberto González R. |
16.5 |
7° |
7 |
Patroncito (Proud Citizen) |
7a |
480k |
5¾ |
53 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
24.2 |
8° |
9 |
Tambor Apache (Hurricane Cat) |
5a |
448k |
7¼ |
56 |
A. Ulloa |
Sergio Inda M. |
9.5 |
9° |
3 |
Last Romance (Last Best Place) |
3a |
472k |
7½ |
56 |
E. Toledo |
Sergio Morales G. |
4.9 |
10° |
12 |
Doble Opuesto (Happy Hunting) |
4a |
465k |
9 |
56 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
59 |
11° |
10 |
La Cuchi Cuchi (Minister's Bid) |
3a |
491k |
11¼ |
56 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
8.8 |
12° |
6 |
Caballerosdelacruz (Sitcom) |
6a |
462k |
15½ |
55 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
112.7 |
U° |
8 |
Monstruito (Stevie Wonderboy) |
4a |
436k |
18 |
55 |
C. Schmidt |
Raúl Montesino S. |
19.2 |
Retiros: (13)Cualquier Atajo, (14)Giant's Gold
Tiempo: 01.09.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Maconda |
5.50 |
2.60 |
2.00 |
(1) Cruzado Del Tablon |
|
2.60 |
2.20 |
(4) Fueguina Mia |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.50 |
Exacta |
11/1 6570 |
Quinela |
1/11 3650 |
Trifecta |
11/1/4 43090 |
Superfecta |
11/1/4/2 1033900 |
Doble de Mil |
5/11 124880 |
Triple Desquite a 1º |
11 Con 11 Vales 1441300 |
Triple Desquite a 2º |
1 Con 9 Vales 441090 |
Pollon Oro |
3 Vales Con 12 Puntos 148370 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 5.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-2-2-3-3-1-2-2-1-1-2-2-1-3 |
Favorito: (3)Last Romance
Mandiles: 11, 1, 4, 2, 15, 5, 7, 9, 3, 12, 10, 6, 8
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás García, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Andrés Ulloa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) Cristopher Schmidt
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alberto González R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Allende F., (12°) Joao Castillo L., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Mar, (2°) Alejandrina, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Bengo, (5°) Vendaval, (6°) Milna, (7°) Guanco, (8°) Ana María, (9°) Las Macas, (10°) Mantagua, (11°) El Corregidor, (12°) Maxisaca, (U°) Boyeruca
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto