Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
14ª (920)
Condicional (Cd) Pr. "King In The Sky"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 20:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Dejalo Tranquilo
2° No Existe
3° Feliz Condoro
4° Nido De Condores
5° El Mene
6° Wild Dance
7° Stargazer
8° Antartic
9° Misio
10° Robustiano
11° Principe Wild
12° Gran Tenor
U° Don Onur
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
2a |
426k |
|
58 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
38.2 |
2° |
14 |
No Existe (Newfoundland) |
2a |
392k |
½ cp |
58 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
76 |
3° |
1 |
Feliz Condoro (Feliz de la Vida) |
2a |
443k |
½ cp |
58 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
1.9 |
4° |
8 |
Nido De Condores (Gstaad) |
2a |
498k |
½ cp |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
5° |
3 |
El Mene (Bonus Fever) |
2a |
407k |
½ cp |
58 |
F. Taun |
Guillermo Peralta P. |
11.3 |
6° |
7 |
Wild Dance (Indy Dancer) |
2a |
474k |
1 |
58 |
E. Toledo |
Patricio González D. |
12.8 |
7° |
12 |
Stargazer (Ocean Terrace) |
2a |
438k |
5 |
58 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
6.9 |
8° |
4 |
Antartic (Bonus Fever) |
2a |
474k |
5 |
58 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.8 |
9° |
6 |
Misio (A. P. Five Hundred) |
2a |
429k |
6 |
58 |
A. Ulloa |
Juan González A. |
59 |
10° |
5 |
Robustiano (Caesarion) |
2a |
412k |
7¼ |
58 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
27.4 |
11° |
13 |
Principe Wild (Neko Bay) |
2a |
427k |
9½ |
58 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
43.6 |
12° |
9 |
Gran Tenor (Pavarotti) |
2a |
452k |
15½ |
58 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
104.9 |
U° |
11 |
Don Onur (Soldier Of Fortune) |
2a |
446k |
25½ |
58 |
N. García |
Miguel Medina T. |
97.5 |
Retiros: (1a)Bastianbrutus, (10)El Intocable
Tiempo: 00.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Dejalo Tranquilo |
38.20 |
14.00 |
3.80 |
(14) No Existe |
|
31.80 |
3.90 |
(1) Feliz Condoro |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
38.20 |
Exacta |
2/14 255610 |
Quinela |
2/14 190710 |
Trifecta |
2/14/1,10 2335340 |
Superfecta |
2/14/1,10/8 2456230 |
Doble de Mil |
6/2 107800 |
Enganche |
7900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
1. |
Favorito: (1)Feliz Condoro
Mandiles: 2, 14, 1, 8, 3, 7, 12, 4, 6, 5, 13, 9, 11
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Fabyan Taun, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jaime Medina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Andrés Ulloa, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Patricio González D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan González A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Marques, (2°) Doña Pancha, (3°) Legana, (4°) Manquecura, (5°) Menegon, (6°) J A M, (7°) Oro y Cielo, (8°) Los Ceibos, (9°) Fritzi, (10°) Carmen Marticorena F., (11°) Boyeruca, (12°) Sanrey, (U°) Energía
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía