Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
17ª (923)
Handicap (Hd) Pr. "Kratos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 13 1000m Pasto (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° La Tumare
2° Noche Del Elqui
3° La Vida Es Bella
4° Tasador
5° Una Vueltica
6° Sargie
7° Mi Primo Hermano
8° Sangre y Honor
9° Diosa Armonia
10° Le Baguette
11° Ocho Negro
12° El Jibarito
13° Recompensado
U° Sonoma Quest
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Tumare (Crocker Road) |
4a |
420k |
|
56 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
18.4 |
2° |
7 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
450k |
Nrz |
52 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
12.3 |
3° |
3 |
La Vida Es Bella (Dushyantor) |
3a |
473k |
½ cp |
56 |
D. Sánchez |
José Allende F. |
12.4 |
4° |
4 |
Tasador (Caesarion) |
3a |
448k |
1½ |
58 |
J. Reyes |
Rafael Quiroz F. |
2.7 |
5° |
11 |
Una Vueltica (Defer) |
3a |
465k |
2¼ |
58 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.9 |
6° |
8 |
Sargie (Saddad) |
5a |
492k |
4½ |
53 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
15.6 |
7° |
13 |
Mi Primo Hermano (Dushyantor) |
4a |
446k |
4½ |
52 |
F. Díaz |
Sergio Inda M. |
10.1 |
8° |
2 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
6a |
468k |
4½ |
57 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
18.4 |
9° |
12 |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
6a |
445k |
5¾ |
56 |
G. Ulloa |
Patricio López P. |
8.2 |
10° |
5 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
5a |
444k |
6 |
52 |
C. Abarca |
Fredy D. Hidalgo F. |
72.3 |
11° |
1 |
Ocho Negro (Tanaasa) |
7a |
444k |
6½ |
58 |
M. Bustamante |
Cristián Urbina R. |
6.4 |
12° |
9 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
422k |
7¼ |
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
30.7 |
13° |
6 |
Recompensado (Hardy ll) |
6a |
468k |
7¼ |
53 |
J. Paredes |
Gabriel Melej R. |
20.3 |
U° |
14 |
Sonoma Quest (Sonoma Cat) |
4a |
424k |
9 |
53 |
J. Hernández |
Rodrigo Silva. S. |
22 |
Retiros: (15)Mister Rod
Tiempo: 00.57.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) La Tumare |
18.40 |
6.80 |
4.30 |
(7) Noche Del Elqui |
|
5.90 |
4.10 |
(3) La Vida Es Bella |
|
|
9.10 |
Dividendos |
Ganador |
18.40 |
Exacta |
10/7 56610 |
Quinela |
7/10 28840 |
Trifecta |
10/7/3 318360 |
Superfecta |
10/7/3/4,15 352390 |
Doble de Mil |
6/10 268800 |
Enganche |
16350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 4.000.000 |
Favorito: (4)Tasador
Mandiles: 10, 7, 3, 4, 11, 8, 13, 2, 12, 5, 1, 9, 6, 14
Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Jaime Medina, (3°) David Sánchez S., (4°) Jesús Reyes, (5°) Manuel Martínez G., (6°) José Rodríguez S., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Cathrine Weilby, (13°) José Paredes R., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Allende F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) John Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Patricio López P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) José Allende F., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Oro De B Fabiola, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Queen´s Valley, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola San Emilio, (7°) Ana María, (8°) Jacare, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Alvidal, (11°) Mario Andrés, (12°) Doña Pello, (13°) La Mision, (U°) Rodrigo Silva S.
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Agustín Olivares Naser, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras El Sheik