Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
7ª (913)
Handicap (Hd) Pr. "Kavir"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Los Runrunes
2° Xileskote
3° La Camilita
4° Apambichao
5° Princess Park
6° Goofito
7° Lleno De Encanto
8° Le Jour
9° Lady Foundland
10° Fantasioso Soy
11° Un Favor
12° Dolce Bambina
13° Aqui Me Quedo
14° Mi Mejor Amigo
U° Tan Bravisima
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Los Runrunes (Defer) |
4a |
500k |
|
54 |
N. Soto |
Héctor Manríquez F. |
7 |
2° |
6 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
476k |
1¼ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
10.3 |
3° |
12 |
La Camilita (Seeking The Dia) |
3a |
398k |
2 |
55 |
M. Martínez |
Alexis Pérez D. |
9.8 |
4° |
1 |
Apambichao (Defer) |
3a |
448k |
2½ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
2.7 |
5° |
11 |
Princess Park (Ecton Park) |
5a |
437k |
2½ |
57 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
17.5 |
6° |
2 |
Goofito (Tumblebrutus) |
4a |
438k |
3 |
55 |
J. Hermosilla |
Felipe Gonzalez S. |
22.5 |
7° |
10 |
Lleno De Encanto (Gstaad) |
3a |
477k |
6 |
55 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
3.3 |
8° |
4 |
Le Jour (War Chant) |
5a |
426k |
7 |
57 |
C. Abarca |
Alberto González R. |
24.5 |
9° |
5 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
372k |
9¼ |
53 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
79.3 |
10° |
14 |
Fantasioso Soy (Stevie Wonderboy) |
4a |
450k |
9¾ |
53 |
C. Weilby |
Harrison Adonis B. |
24 |
11° |
13 |
Un Favor (Merchant Of Venice) |
5a |
496k |
12 |
53 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
29.1 |
12° |
3 |
Dolce Bambina (Merchant Of Venice) |
3a |
462k |
12 |
54 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
8 |
13° |
8 |
Aqui Me Quedo (Gstaad) |
4a |
446k |
16¾ |
53 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
52.2 |
14° |
15 |
Mi Mejor Amigo (Diamond Tycoon) |
3a |
442k |
17 |
56 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
31.5 |
U° |
7 |
Tan Bravisima (Monthir) |
3a |
441k |
19½ |
52 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
115.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Los Runrunes |
7.00 |
3.20 |
2.20 |
(6) Xileskote |
|
5.70 |
4.10 |
(12) La Camilita |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
7.00 |
Exacta |
9/6 15330 |
Quinela |
6/9 5700 |
Trifecta |
9/6/12 129510 |
Superfecta |
9/6/12/1 366680 |
Doble de Mil |
3/9 25160 |
Enganche |
1400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Apambichao
Mandiles: 9, 6, 12, 1, 11, 2, 10, 4, 5, 14, 13, 3, 8, 15, 7
Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Nicolás García, (5°) José Rodríguez S., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Carlos Abarca G., (9°) José Paredes R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Carlos A. Maldonado S., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Jaime Miño, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Marco Latorre
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alberto González R., (9°) Oscar Silva S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Patricio González D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) M.G., (2°) Pantot, (3°) Energía, (4°) R.V.S., (5°) Agrícola San Emilio, (6°) El Zorro, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Las Tres Lilianas, (9°) Jotabe, (10°) Francisco Y Andres, (11°) Ivan Lorca L, (12°) J A M, (13°) Alvidal, (14°) Primo Hermano, (U°) Frama
Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras El Sheik, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Capilla, (12°) Agricola Las Araucarias LTDA., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras San Patricio