Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
11ª (917)
Condicional (Cd) Pr. "Kava"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 18:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Polares
2° Doña Alicia II
3° Sally Bay
4° Chica Colorina
5° Belamina
6° Tahoma
7° Linea Noble
8° Gran Vela
9° India Picara
10° Reina Vaitiare
11° Nutella
12° Losing My Mind
U° La Sultanita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4a |
Polares (Scat Daddy) |
2a |
427k |
|
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
2° |
2 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
2a |
415k |
7¾ |
56 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
20.3 |
3° |
12 |
Sally Bay (Neko Bay) |
2a |
401k |
8¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
20.6 |
4° |
1 |
Chica Colorina (Habib al Medina) |
2a |
412k |
9¼ |
56 |
J. Guajardo |
Harrison Adonis B. |
6.3 |
5° |
4 |
Belamina (Scat Daddy) |
2a |
438k |
10 |
56 |
M. Martínez |
Carlos Conejeros A. |
1.6 |
6° |
7 |
Tahoma (Tumblebrutus) |
2a |
435k |
10 |
56 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
9.8 |
7° |
6 |
Linea Noble (Sitcom) |
2a |
430k |
11 |
56 |
J. Flores |
José Allende F. |
116.9 |
8° |
11 |
Gran Vela (Dushyantor) |
2a |
369k |
13½ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
105.3 |
9° |
10 |
India Picara (Dunkirk) |
2a |
438k |
13½ |
56 |
O. Mella |
José Quiroga O. |
45.1 |
10° |
5 |
Reina Vaitiare (Pavarotti) |
2a |
437k |
15 |
56 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
129.5 |
11° |
13 |
Nutella (Dunkirk) |
2a |
421k |
15 |
56 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3 |
12° |
8 |
Losing My Mind (Tumblebrutus) |
2a |
415k |
16½ |
56 |
M. Morales |
Carlos Conejeros A. |
77.8 |
U° |
9 |
La Sultanita (Soldier Of Fortune) |
2a |
446k |
31½ |
56 |
J. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
20.4 |
Retiros: (3)La Shu Shu
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4a) Polares |
1.60 |
1.10 |
1.10 |
(2) Doña Alicia II |
|
2.10 |
1.50 |
(12) Sally Bay |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
1.60 |
Exacta |
3,4/2 5400 |
Quinela |
2/3,4 2430 |
Trifecta |
3,4/2/12 39240 |
Superfecta |
3,4/2/12/1 60620 |
Doble de Mil |
4/3,4 2580 |
Enganche |
350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (4)Belamina
Mandiles: 4a, 2, 12, 1, 4, 7, 6, 11, 10, 5, 13, 8, 9
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Manuel Martínez G., (6°) David Sánchez S., (7°) José Flores G., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Oscar Mella R., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Marco A. Morales U., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Quiroga O., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Carolina-Pia, (3°) Haras La Catedral, (4°) Mami Chabe, (5°) Vendaval, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Santa Amelia, (8°) Maulino, (9°) Haras Río Grande, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Haras las Camelias, (12°) Los Ceibos, (U°) Agrícola El Papelucho
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Gastón Pozo Merino, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía