Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
3ª (909)
Handicap (Hd) Pr. "Kety"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 16 1400m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Cara De Piropo
2° Gondoliero
3° Pampudo
4° La Piedra
5° El Alquimista
6° Main Place
7° Bienvenu Hayek
8° Señor Jose Miguel
9° Robertson
U° Sherkan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cara De Piropo (Defer) |
3a |
463k |
|
58 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.1 |
2° |
8 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
465k |
1½ |
51 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
11.3 |
3° |
1 |
Pampudo (Auguri) |
4a |
454k |
2½ |
59 |
J. Guajardo |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.5 |
4° |
7 |
La Piedra (Last Best Place) |
4a |
457k |
3 |
50 |
J. Miño |
Raúl Montesino S. |
18.4 |
5° |
10 |
El Alquimista (Newfoundland) |
4a |
450k |
3¾ |
57 |
B. León |
Jorge Inda M. |
5.2 |
6° |
3 |
Main Place (Tumblebrutus) |
3a |
480k |
3¾ |
57 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
8.3 |
7° |
6 |
Bienvenu Hayek (Frost Giant) |
4a |
454k |
4¾ |
52 |
H. Barrera |
Gabriel Melej R. |
24.2 |
8° |
4 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
5a |
480k |
6¾ |
60 |
C. Torres |
Raúl Montesino S. |
9.6 |
9° |
5 |
Robertson (Hurricane Cat) |
5a |
456k |
7 |
51 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
6.5 |
U° |
9 |
Sherkan (Dushyantor) |
5a |
459k |
7 |
55 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
42.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Cara De Piropo |
4.10 |
1.80 |
1.30 |
(8) Gondoliero |
|
3.70 |
2.50 |
(1) Pampudo |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
2/8 7040 |
Quinela |
2/8 3560 |
Trifecta |
2/8/1 20460 |
Superfecta |
2/8/1/7 175860 |
Doble de Mil |
12,13/2 8040 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 1548 Vales 4820 |
Triple 2º Lugar |
8 Con 667 Vales 2880 |
Favorito: (1)Pampudo
Mandiles: 2, 8, 1, 7, 10, 3, 6, 4, 5, 9
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jaime Miño, (5°) Bernardo León E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) José Rodríguez S., (U°) Claudio Jorquera A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jorge Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Miguel Medina T., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Antonio Abarca G., (3°) Genaro Covarrubias E., (4°) Juan Soldado, (5°) Taltal, (6°) D´Sanfuent, (7°) La Mision, (8°) Hnos. Vilches E Hijos, (9°) Madinat, (U°) Aries
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía