Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
1ª (907)
Handicap (Hd) Pr. "Kyana"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 4 1000m Pasto (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Delisha
2° Don Remigio
3° Jakarta Composite
4° Human Speed
5° Vinoperfect
6° El Orlando
7° Stormed Out
8° Sor Aurea
9° Pit Dream
10° La Mas Bella
11° El Destino
12° Power Lady
13° Shazadi
U° Mamita Uva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Delisha (A. P. Five Hundred) |
3a |
458k |
|
57 |
J. Guajardo |
Harrison Adonis B. |
2.2 |
2° |
6 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
486k |
2¾ |
54 |
J. Albornoz |
Raúl Montesino S. |
11 |
3° |
2 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
452k |
2¾ |
56 |
R. Solorza |
Raúl Montesino S. |
6.4 |
4° |
1 |
Human Speed (Minister's Bid) |
3a |
411k |
3½ |
56 |
J. Reyes |
Aldo Castagneto U. |
27.1 |
5° |
7 |
Vinoperfect (War Chant) |
5a |
461k |
3¾ |
53 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
7.4 |
6° |
14 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
457k |
5 |
54 |
C. Abarca |
Cristián Urbina R. |
38.8 |
7° |
9 |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
444k |
5¼ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
10.8 |
8° |
3 |
Sor Aurea (Auguri) |
4a |
473k |
5¼ |
55 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
28 |
9° |
11 |
Pit Dream (Saddad) |
5a |
470k |
5¼ |
57 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.4 |
10° |
10 |
La Mas Bella (Dunkirk) |
3a |
462k |
5½ |
55 |
G. Barrera |
Carlos A. Flores C. |
35.5 |
11° |
8 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
481k |
6¼ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
53.9 |
12° |
5 |
Power Lady (Powerscourt) |
6a |
452k |
6¼ |
54 |
P. Reyes |
Oscar Silva S. |
80.5 |
13° |
12 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
4a |
446k |
6¾ |
56 |
M. Martínez |
Pedro Melero B. |
4.9 |
U° |
13 |
Mamita Uva (Pavarotti) |
5a |
419k |
14½ |
53 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
22.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Delisha |
2.20 |
2.30 |
1.20 |
(6) Don Remigio |
|
4.00 |
2.80 |
(2) Jakarta Composite |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
4/6 9220 |
Quinela |
4/6 4960 |
Trifecta |
4/6/2 36600 |
Superfecta |
4/6/2/1 381990 |
Enganche |
650 |
Favorito: (4)Delisha
Mandiles: 4, 6, 2, 1, 7, 14, 9, 3, 11, 10, 8, 5, 12, 13
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Jesús Reyes, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Castillo F., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Marco Latorre, (12°) Piero Reyes, (13°) Manuel Martínez G., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva S., (13°) Pedro Melero B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) El Papi, (3°) Javiera Josefa, (4°) El Pillino, (5°) Ana María, (6°) Gatti, (7°) Frantocry, (8°) Juan de Turquía, (9°) Maria Valentina, (10°) El Mas Bello, (11°) Raul Montesino S., (12°) Aymara, (13°) Los Rodriguez, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro