Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
16ª (922)
Handicap (Hd) Pr. "Kesol"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Pasto (Normal) 21:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Defer Ente
2° Cuarto De Linea
3° Extravagance
4° Parque De Romero
5° Dones
6° Gran Recuerdo
7° Mister Brutus
8° Una Fiesta
9° Dushtient
10° Dale Maria
11° Shelvy
U° Sierra Alta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Defer Ente (Defer) |
3a |
434k |
|
54 |
G. Barrera |
Patricio González D. |
14.6 |
2° |
9 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
4a |
416k |
1¾ |
54 |
J. Albornoz |
Sergio Morales G. |
4.9 |
3° |
2 |
Extravagance (Cat Scan) |
5a |
450k |
2 |
55 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
2.8 |
4° |
1 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
5a |
410k |
2 |
55 |
A. Ulloa |
Waleska Peña P. |
4.6 |
5° |
8 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
430k |
2½ |
54 |
H. Barrera |
Carlos Santos E. |
20.1 |
6° |
5 |
Gran Recuerdo (Sadlers Congress) |
10a |
465k |
2¾ |
54 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.8 |
7° |
14 |
Mister Brutus (Tumblebrutus) |
8a |
428k |
3½ |
56 |
C. Ortega |
Enrique A. Carreño R. |
25.7 |
8° |
10 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
5a |
419k |
4½ |
55 |
J. Medina |
Enrique A. Carreño R. |
9.7 |
9° |
13 |
Dushtient (Dushyantor) |
4a |
416k |
6¼ |
54 |
J. Hernández |
Carlos A. Flores C. |
14.6 |
10° |
4 |
Dale Maria (Dushyantor) |
4a |
436k |
7¾ |
56 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
5.4 |
11° |
12 |
Shelvy (Dushyantor) |
4a |
405k |
9¼ |
54 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
133.8 |
U° |
11 |
Sierra Alta (Election Day) |
6a |
478k |
30½ |
55 |
C. Schmidt |
Carlos Conejeros A. |
15 |
Retiros: (1a)En Mi Tierra, (3)Big Heart Girl, (7)Trompito Criollo
Tiempo: 00.59.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Defer Ente |
14.60 |
5.60 |
2.80 |
(9) Cuarto De Linea |
|
3.50 |
1.50 |
(2) Extravagance |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
14.60 |
Exacta |
6/9 11760 |
Quinela |
6/9 7870 |
Trifecta |
6/9/2,3,7 60940 |
Superfecta |
6/9/2,3,7/1 88860 |
Doble de Mil |
1/6 42470 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 77 Vales 170710 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 145 Vales 22840 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
1. |
Favorito: (2)Extravagance
Mandiles: 6, 9, 2, 1, 8, 5, 14, 10, 13, 4, 12, 11
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Rodríguez S., (4°) Andrés Ulloa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge Hernández, (10°) David Sánchez S., (11°) Cathrine Weilby, (U°) Cristopher Schmidt
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Waleska Peña P., (5°) Carlos Santos E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Wilson Robles F., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Patricio González D., (2°) Villegas Villegas, (3°) Jurassic, (4°) Fritzi, (5°) Vicero, (6°) Letty, (7°) Holy Winner, (8°) T.Q.M., (9°) Aldedo, (10°) Juan de Turquía, (11°) Ferensil, (U°) Carolina-Pia
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mariana