Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
18ª (924)
Handicap (Hd) Pr. "Keeper"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1200m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Baby Touch
2° Guacarhue
3° Doryo
4° Bellaggio
5° Spring Dancer
6° Princess Prime
7° Mia Famiglia
8° Aswari
9° Chas Gracias
10° Madame Bridge
11° Almendra Dulce
12° Ghost Horse
13° Picante Aji
14° La Firme
U° Sueños
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Baby Touch (Multiplex) |
3a |
443k |
|
51 |
J. Hernández |
José Alvarez D. |
13.9 |
2° |
7 |
Guacarhue (Milt's Overture) |
6a |
413k |
1¼ |
51 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
12 |
3° |
1 |
Doryo (Freud) |
3a |
427k |
2½ |
57 |
G. Prado |
Guillermo Aguirre A. |
9.1 |
4° |
4 |
Bellaggio (Lake Como) |
3a |
468k |
3 |
58 |
J. Guajardo |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.9 |
5° |
12 |
Spring Dancer (Indy Dancer) |
3a |
452k |
3¼ |
57 |
J. González |
Domingo Matte D. |
9.4 |
6° |
3 |
Princess Prime (Primary) |
4a |
410k |
3¼ |
56 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
10.3 |
7° |
8 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
4a |
465k |
4¼ |
52 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
119.9 |
8° |
10 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
412k |
4¼ |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
6.5 |
9° |
9 |
Chas Gracias (Defer) |
3a |
492k |
4¼ |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
3.9 |
10° |
2 |
Madame Bridge (Ramaje) |
3a |
436k |
6¼ |
57 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
10 |
11° |
6 |
Almendra Dulce (Auguri) |
4a |
456k |
8¼ |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
17.4 |
12° |
13 |
Ghost Horse (Proud Citizen) |
7a |
486k |
10 |
51 |
R. Soto |
Cristian Muñoz G. |
133.1 |
13° |
14 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
4a |
433k |
17 |
52 |
C. Cabrera |
Alexis Pérez D. |
55 |
14° |
15 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
416k |
22 |
57 |
F. Soto |
Felipe Gonzalez S. |
28.2 |
U° |
11 |
Sueños (Stevie Wonderboy) |
4a |
429k |
Ntr |
58 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
14.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Baby Touch |
13.90 |
7.50 |
5.00 |
(7) Guacarhue |
|
6.00 |
5.00 |
(1) Doryo |
|
|
4.00 |
Dividendos |
Ganador |
13.90 |
Exacta |
5/7 26040 |
Quinela |
5/7 12840 |
Trifecta |
5/7/1 292200 |
Superfecta |
5/7/1/4 802590 |
Doble de Mil |
10/5 348950 |
Enganche |
411400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Bellaggio
Mandiles: 5, 7, 1, 4, 12, 3, 8, 10, 9, 2, 6, 13, 14, 15, 11
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) German Prado, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Victor Miranda G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Roberto Soto, (13°) Cristian Cabrera, (14°) Francisco Soto C., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) Joao Castillo L., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Cristian Muñoz G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) mareagus, (3°) Identic, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Peñalolen, (6°) Agrícola San Emilio, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Carlos Molina, (9°) Haras Pucudegua, (10°) Menegon, (11°) Los Pollitos, (12°) Doña Armanda, (13°) Energía, (14°) El Zorro, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Itihue, (14°) Haras Palmira, (U°) Haras Don Alberto