Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
5ª (911)
Handicap (Hd) Pr. "Karotia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1000m Arena (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1º Doble De Mil |
1° Diana De Falangola
2° Taote
3° Piccola Nera
4° Golpe De Martillo
5° La Samantha
6° Indy Smart
7° India A Morir
8° Magic Victory
9° Sonettico
10° Chandokan
11° Si Paso Gano
12° Canta Moza
13° La Palito
U° Cartagenera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Diana De Falangola (Seeking The Dia) |
4a |
397k |
|
55 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.4 |
2° |
9 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
442k |
½ cp |
55 |
M. Martínez |
Jaime Hirmas R. |
3.2 |
3° |
14 |
Piccola Nera (Tumblebrutus) |
7a |
451k |
2¾ |
53 |
C. Maldonado |
Carlos García V. |
80.7 |
4° |
4 |
Golpe De Martillo (A. P. Five Hundred) |
4a |
439k |
4 |
56 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
6.1 |
5° |
10 |
La Samantha (Minister's Bid) |
3a |
416k |
5¼ |
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
7.5 |
6° |
11 |
Indy Smart (Indy Dancer) |
8a |
451k |
5¾ |
56 |
N. García |
Sergio Morales G. |
10.7 |
7° |
7 |
India A Morir (Pavarotti) |
4a |
416k |
6½ |
52 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
13.2 |
8° |
1 |
Magic Victory (Dynamix) |
3a |
434k |
6¾ |
56 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
2.9 |
9° |
3 |
Sonettico (Hidden Source) |
6a |
411k |
8 |
55 |
N. Soto |
Héctor Manríquez F. |
16.9 |
10° |
6 |
Chandokan (Erin's Storm) |
6a |
436k |
8¾ |
54 |
J. Berríos |
Wilson Robles F. |
51.8 |
11° |
15 |
Si Paso Gano (Galantas) |
4a |
428k |
12¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Wilson Robles F. |
71.8 |
12° |
13 |
Canta Moza (Pyrus) |
4a |
427k |
15¼ |
52 |
G. Barrera |
Raúl Montesino S. |
24.4 |
13° |
12 |
La Palito (Dynamix) |
4a |
476k |
45¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Juan González A. |
20.3 |
U° |
8 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
391k |
Snp |
53 |
C. Cabrera |
Felipe Gonzalez S. |
164 |
Retiros: (5)Bella Postulante
Tiempo: 00.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Diana De Falangola |
9.40 |
5.20 |
3.80 |
(9) Taote |
|
2.30 |
2.50 |
(14) Piccola Nera |
|
|
10.90 |
Dividendos |
Ganador |
9.40 |
Exacta |
2/9 8730 |
Quinela |
2/9 3040 |
Trifecta |
2/9/14 945370 |
Superfecta |
2/9/14/4 1696380 |
Doble de Mil |
11/2 177330 |
Enganche |
120250 |
Favorito: (1)Magic Victory
Mandiles: 2, 9, 14, 4, 10, 11, 7, 1, 3, 6, 15, 13, 12, 8
Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Carlos A. Maldonado S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Nicolás García, (7°) Piero Reyes, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Juan A. Berríos E., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) Juan Hermosilla L., (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Carlos García V., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Carlos García V., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan González A., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Carpac, (2°) Vigalu, (3°) Carlos García V., (4°) Fritzi, (5°) Karime, (6°) Putagan, (7°) Norte Verde, (8°) La Mision, (9°) Doña Armanda, (10°) J V, (11°) Pajaritos, (12°) Hnos. Vilches E Hijos, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) El Zorro
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Longaví, (U°) Patricio Baeza A.