Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
4ª (910)
Handicap (Hd) Pr. "Kuruku"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Pasto (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Lady Dancer
2° Tan Contenta
3° Hovercraft
4° Domperignon Bleu
5° El Gran Bandolero
6° Sos Divina
7° Waltton
8° Clavito Godoy
9° Me Gusta Fijo
10° Parte Que
11° Monteverde
12° Mister Tos
U° Jasarina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Lady Dancer (Auguri) |
3a |
463k |
|
56 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
26.9 |
2° |
10 |
Tan Contenta (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
2¾ |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
9 |
3° |
5 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
425k |
4 |
53 |
J. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
13.7 |
4° |
4 |
Domperignon Bleu (Offlee Wild) |
3a |
444k |
4½ |
56 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
2 |
5° |
3 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
4a |
440k |
4½ |
54 |
H. Barrera |
Gabriel Melej R. |
29.6 |
6° |
12 |
Sos Divina (Total Impact) |
6a |
419k |
7¼ |
56 |
N. Castro |
Alexis Pérez D. |
9.3 |
7° |
8 |
Waltton (Thunder Gulch) |
3a |
458k |
7¾ |
54 |
J. Miño |
Alvaro Fernández L. |
8.2 |
8° |
14 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
4a |
453k |
8¼ |
53 |
C. Abarca |
Fredy D. Hidalgo F. |
59.5 |
9° |
15 |
Me Gusta Fijo (Multiplex) |
3a |
446k |
8¼ |
56 |
M. Martínez |
José Allende F. |
7.3 |
10° |
6 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
454k |
8¼ |
54 |
C. Weilby |
José Allende F. |
61 |
11° |
9 |
Monteverde (A. P. Five Hundred) |
4a |
498k |
8½ |
54 |
J. Albornoz |
Sergio Romero C. |
19.3 |
12° |
2 |
Mister Tos (The Mighty Tiger) |
4a |
479k |
18½ |
56 |
J. Guajardo |
Guillermo Romero C. |
5.3 |
U° |
13 |
Jasarina (Thunder Gulch) |
3a |
414k |
Ntr |
52 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
35.4 |
Retiros: (1)Maguro, (7)Landora
Tiempo: 00.57.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Lady Dancer |
26.90 |
9.70 |
6.30 |
(10) Tan Contenta |
|
5.60 |
5.20 |
(5) Hovercraft |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
26.90 |
Exacta |
11/10 57630 |
Quinela |
10/11 25410 |
Trifecta |
11/10/5 1261260 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Doble de Mil |
2/11 644000 |
Enganche |
8200 |
Favorito: (4)Domperignon Bleu
Mandiles: 11, 10, 5, 4, 3, 12, 8, 14, 15, 6, 9, 2, 13
Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Jaime Miño, (8°) Carlos Abarca G., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Javier I. Guajardo, (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis Urbina H., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) José Allende F., (10°) José Allende F., (11°) Sergio Romero C., (12°) Guillermo Romero C., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Tahuanes, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Argentino, (4°) Emes, (5°) Barti, (6°) R.V.S., (7°) Filpo, (8°) Alvidal, (9°) Peñalolen, (10°) Don German, (11°) Fritzi, (12°) Canava, (U°) Agrícola San Emilio
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras DTH, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Don Antonio