Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
2ª (908)
Condicional (Cd) Pr. "Klancy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Sociologia II
2° Proud Mary
3° Ge Ocho
4° Banda Reale
5° Sentimientos
6° India Soñada
7° Señollita
8° Lady Roman
9° Sorprendida Smart
10° Money Penny
11° Rosanna
12° Freccia Rossa
U° Princesa Danae
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Sociologia II (Catcher in the Rye) |
3a |
453k |
|
56 |
B. León |
Jorge Inda M. |
1.3 |
2° |
6 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
445k |
4¼ |
56 |
J. Reyes |
Francisco Pinochet P. |
8.6 |
3° |
1 |
Ge Ocho (Seeking The Dia) |
3a |
427k |
6¼ |
56 |
J. Herrera |
Juan Cavieres A. |
11.9 |
4° |
4 |
Banda Reale (Swear By Dixie) |
3a |
419k |
8¼ |
56 |
P. Reyes |
Miguel Medina T. |
9.8 |
5° |
14 |
Sentimientos (Harlington) |
3a |
446k |
11¼ |
56 |
B. Sancho |
Alvaro Fernández L. |
20.2 |
6° |
2 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
423k |
12½ |
56 |
J. Hernández |
Felipe Gonzalez S. |
18.7 |
7° |
5 |
Señollita (Minister's Bid) |
3a |
423k |
14¾ |
56 |
J. Flores |
José Allende F. |
23.4 |
8° |
10 |
Lady Roman (Roman Ruler) |
3a |
434k |
14¾ |
56 |
A. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
10.7 |
9° |
7 |
Sorprendida Smart (Einstein) |
3a |
466k |
15½ |
56 |
B. Rubilar |
Oliverio Martínez L. |
9.7 |
10° |
3 |
Money Penny (Lake Como) |
3a |
446k |
18¼ |
56 |
F. Taun |
Gabriel Melej R. |
96.1 |
11° |
8 |
Rosanna (Pavarotti) |
3a |
424k |
19½ |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
172.1 |
12° |
11 |
Freccia Rossa (Holiday Spirit) |
3a |
390k |
31¼ |
56 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
93.7 |
U° |
9 |
Princesa Danae (Galantas) |
3a |
372k |
37¾ |
56 |
H. Ochoa |
Enrique A. Carreño R. |
194.8 |
Retiros: (12)La Prusiana
Tiempo: 00.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Sociologia II |
1.30 |
1.40 |
1.30 |
(6) Proud Mary |
|
1.90 |
1.60 |
(1) Ge Ocho |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
1.30 |
Exacta |
12,13/6 1520 |
Quinela |
6/12,13 1500 |
Trifecta |
12,13/6/1 13080 |
Superfecta |
12,13/6/1/4 18810 |
Doble de Mil |
4/12,13 6560 |
Enganche |
1500 |
Favorito: (13)Sociologia II
Mandiles: 13, 6, 1, 4, 14, 2, 5, 10, 7, 3, 8, 11, 9
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jesús Reyes, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Piero Reyes, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Hernández, (7°) José Flores G., (8°) Andrés Ulloa, (9°) Bryan Rubilar, (10°) Fabyan Taun, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Gabriel Melej R., (11°) José Allende F., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Macul, (2°) Faja Maisan, (3°) El Cedro, (4°) Bahía, (5°) Rk, (6°) El Zorro, (7°) La Sari, (8°) Juan Soldado, (9°) Los Pickles, (10°) La Mision, (11°) Doña Pello, (12°) Ene, (U°) Tetito Ignacio
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras DTH, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras De Pirque