Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Marzo del 2015
|
8ª (914)
Handicap (Hd) Pr. "Keitel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 40 al 24 1000m Pasto (Normal) 17:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Don Manolo
2° Roman Lawyer
3° Blue Spirit
4° El Muñeco
5° Sadam
6° Iberiano
7° La Vale Ron
U° Pepe Jack
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
6a |
442k |
|
52 |
J. Albornoz |
Fernando Solar S. |
28.2 |
2° |
2 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
3a |
511k |
3 |
60 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
1.6 |
3° |
5 |
Blue Spirit (Tumblebrutus) |
4a |
478k |
3¼ |
50 |
J. Reyes |
Carlos Bagú R. |
11.5 |
4° |
8 |
El Muñeco (Newfoundland) |
4a |
412k |
4 |
51 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
16.5 |
5° |
1 |
Sadam (Saddad) |
4a |
454k |
4¾ |
60 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
5.7 |
6° |
7 |
Iberiano (Fusaichi Pegasus) |
3a |
461k |
6½ |
50 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
4.8 |
7° |
6 |
La Vale Ron (Saddad) |
4a |
442k |
9 |
52 |
J. Medina |
Ricardo Rojas S. |
15.5 |
U° |
4 |
Pepe Jack (Gstaad) |
5a |
470k |
Ntr |
61 |
J. Guajardo |
Carlos Melero F. |
5.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Don Manolo |
28.20 |
8.30 |
|
(2) Roman Lawyer |
|
1.40 |
|
(5) Blue Spirit |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
28.20 |
Exacta |
3/2 15280 |
Quinela |
2/3 5300 |
Trifecta |
3/2/5 187480 |
Cuatrifecta |
3/2/5/8 306610 |
Doble de Mil |
9/3 163280 |
Enganche |
68100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Roman Lawyer
Mandiles: 3, 2, 5, 8, 1, 7, 6, 4
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jesús Reyes, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jaime Medina, (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) Monin, (2°) Identic, (3°) Doña Elena, (4°) Hermanos Zuñiga, (5°) Fabiano Rossi, (6°) Ganadero, (7°) Callasis For Ever, (U°) Alto Rendimiento
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Olga