Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

12ª (1660)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.920.000

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $490.000 al 3ro - CLP $245.000 al 4to


1° Try On

2° Pepeyo

3° Extraños En La Noche

4° Forli's Reflection

5° Geerink

6° Esprit Gaulois

7° Amir al Medina

8° Alto Parana

9° Tarrito

10° Mar Hondo

U° Secreto Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Try On
(Gracioso)
4a 488k 52 R. Castillo Juan Cavieres A. 3.5
7 Pepeyo
(Dushyantor)
5a 435k ½ cp 61 O. Meneses Juan Castro L. 9.6
10 Extraños En La Noche
(Fils Unique)
4a 445k 56 L. Chávez Luis Guerrero D. 13.7
6 Forli's Reflection
(Indian Lodge)
4a 441k 60 G. Barrera Ricardo Rojas S. 8.7
11 Geerink
(Hussonet)
4a 496k 52 F. Díaz José Ignacio Inda D. 5.5
4 Esprit Gaulois
(Edgy Diplomat)
4a 467k 4 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.8
9 Amir al Medina
(Hussonet)
5a 478k 4 50 H. Barrera Marco Pavez O. 6.8
2 Alto Parana
(Squire Jones)
4a 414k 58 N. Inda Sergio Inda M. 33.3
3 Tarrito
(Tanaasa)
3a 420k 54 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 10.5
10° 8 Mar Hondo
(Hussonet)
6a 436k 10¾ 53 C. Acevedo Patricio Baeza A. 47.2
5 Secreto Amor
(Columbus Day)
4a 491k 12¾ 58 V. Ramírez Sergio Inda M. 26.3
Retiros: (1)Martien
Tiempo: 1.17.17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Try On 3.5 2.4 1.7
(7) Pepeyo
3.5 2.5
(10) Extraños En La Noche

3.3
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 5.890
Quinela 4.050
Trifecta 50.090
Superfecta 230.390
Favorito: (12)Try On

Mandiles: 12, 7, 10, 6, 11, 4, 9, 2, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Richard Castillo R., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Chávez C., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolas Inda M., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Claudio Acevedo M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Juan Castro L., (3°) Luis Guerrero D., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Marco Pavez O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Leslie Salazar B., (3°) Vicente Ramón, (4°) Ada Faride, (5°) Barrua, (6°) Quo Vadis, (7°) Haras Sumaya, (8°) Melany, (9°) Panzer, (10°) Tradición, (U°) Proklet Bi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras El Sheik