Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1600m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to


1° German Andres

2° El Divisadero

3° El Bonaparte

4° Burkan

5° Assegai

6° Ruca Blanca

7° Heroe del Alma

8° Italo Americano

9° Tan Querido

U° Pintado Afro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 German Andres
(Tanaasa)
3a 505k 55 N. Inda Patricio Baeza A. 3.7
1 El Divisadero
(Cruise King)
3a 496k 49 L. Rivera José Allende F. 2.5
9 El Bonaparte
(Sadlers Congress)
3a 471k 49 C. Acevedo Sergio Romero C. 26.5
10 Burkan
(Schuman)
3a 468k 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 11.9
5 Assegai
(Hussonet)
3a 469k 54 H. Barrera Marco Pavez O. 3.8
8 Ruca Blanca
(Special Quest)
3a 461k 50 E. Toledo Cristian Muñoz G. 8.5
6 Heroe del Alma
(Columbus Day)
5a 462k 16½ 57 C. Torres Carlos Miranda B. 24.6
7 Italo Americano
(Jeune Homme)
5a 480k 17½ 58 F. Díaz Juan C. Pichara J. 29.8
2 Tan Querido
(Columbus Day)
4a 482k 25¼ 56 V. Mansilla Héctor Castillo S. 34.2
3 Pintado Afro
(African Dancer)
5a 476k 31¼ 51 J. Villablanca Sergio Asenjo T. 39.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) German Andres 3.7 1.5 1.5
(1) El Divisadero
1.7 1.5
(9) El Bonaparte

3.2
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 2.270
Quinela 1.040
Trifecta 27.500
Superfecta 102.440
Favorito: (1)El Divisadero

Mandiles: 4, 1, 9, 10, 5, 8, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Nicolas Inda M., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Claudio Acevedo M., (4°) Luis Silva R., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Fernando Díaz T., (9°) Victor Mansilla G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Castillo S., (U°) Sergio Asenjo T.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Nilahue, (3°) San Thomas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Seabiscup, (8°) Juan Pichara J., (9°) Haras La Estrella, (U°) Jaleo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco