Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Par De Reyes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Arrasando

2° Linda Limeña

3° Maiquen

4° Viento de Lluvia

5° Playa Cochoa

6° Caissa

7° Chasqui

8° Orolindo

9° Gerka

10° Danger River

11° Early Express

12° Eclipse Again

13° Fer Flo

14° Belleza China

U° Linda Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arrasando
(Opium)
6a 431k 56 L. González José Bravo M. 5.5
8 Linda Limeña
(Longwoods)
5a 430k 1 55 G. Barrera Carlos Miranda B. 6.2
1 Maiquen
(Denver County)
5a 500k 54 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 4.4
5 Viento de Lluvia
(Golden Voyager)
11a 455k 56 R. Inostroza Armando Lab J. 8.2
13 Playa Cochoa
(Favorable Ruling)
4a 399k 55 R. Lizama Pedro Melero B. 8.8
6 Caissa
(Jeune Homme)
4a 441k 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 14.4
3 Chasqui
(Chicle)
11a 459k 55 B. Sepúlveda Gabriel Ávila C. 13.4
11 Orolindo
(Enfático)
4a 446k 10¼ 55 G. Inostroza Enrique Acevedo W. 39.2
15 Gerka
(Gervazy)
5a 399k 12 54 P. Santos Pedro Melej R. 12.7
10° 12 Danger River
(River Deep)
5a 459k 13¼ 54 S. González Hermin Yañez D. 60.9
11° 9 Early Express
(L'Express)
4a 397k 14¼ 54 M. Cordero José Venegas P. 144.4
12° 2 Eclipse Again
(L'Express)
6a 428k 19¾ 56 O. Meneses Daniel Contreras A. 7.2
13° 14 Fer Flo
(Sayaret)
4a 396k 21¼ 54 M. Azolas José Venegas P. 82.9
14° 10 Belleza China
(Savings Account)
8a 410k 21¾ 55 C. Gómez Milton Rodriguez M. 70.4
4 Linda Cristal
(King Alex)
4a 414k 27½ 56 M. López Carlos Santos E. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Arrasando 5.5 3.2 2.4
(8) Linda Limeña
3.4 2.4
(1) Maiquen

1.6
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 9.350
Quinela 4.340
Trifecta 30.590
Superfecta 90.910
Favorito: (1)Maiquen

Mandiles: 7, 8, 1, 5, 13, 6, 3, 11, 15, 12, 9, 2, 14, 10, 4

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Bernardo Sepúlveda V., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Pedro Santos L., (10°) Sergio A. González C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marco Azolas M., (14°) Carlos Gómez R., (U°) Mauricio López C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Armando Lab J., (5°) Pedro Melero B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Gabriel Ávila C., (8°) Enrique Acevedo W., (9°) Pedro Melej R., (10°) Hermin Yañez D., (11°) José Venegas P., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Venegas P., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Carlos Santos E.

Studs: (1°) El Pelao, (2°) Bengo, (3°) Barabaraba, (4°) Las Estelas, (5°) Abuelita Chita, (6°) Alekhine, (7°) Fatima, (8°) H.D.P., (9°) Fernanda Primera, (10°) Dos Angelitos, (11°) Matero, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Jose Venegas P., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Carlos Santos E.

Criadores: (1°) Losada M.Carmen Gloria, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Kuruncha, (8°) Haras Orly, (9°) Juan C. Alvarez V., (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Lahuén, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras La Pomponia, (U°) Haras Porta Pía