Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

10ª (1658)

Handicap (Hd)
Pr. "As De Copas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Doña Laura

2° India Magica

3° Enfatizado

4° Sandiness

5° Felito

6° Conde Real

7° Super Bowl Gold

8° Picturro

9° Analoisi

10° Facundo Fermin

11° O'Gangaceiro

12° Piloto Logrado

13° Lobo Africano

U° Sorpasso Di Schumi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Laura
(Big Blue)
4a 461k 57 C. Torres Carlos A. Flores C. 6.9
8 India Magica
(Hussonet)
3a 430k 55 R. Castillo Luis Urbina H. 2.6
5 Enfatizado
(Enfático)
7a 490k 55 G. Barrera Ricardo Rojas S. 5.2
9 Sandiness
(Somersham)
3a 454k 2 55 M. López Valentín Ubilla C. 52.4
2b Felito
(L'Express)
6a 472k 6 54 R. Carvajal Rafael Bernal G. 10.2
4 Conde Real
(Wind Fire)
6a 444k 55 L. González Cristian Quiroz E. 40.2
1 Super Bowl Gold
(Stuka)
4a 462k 54 R. Lizama Ricardo Rojas S. 3.5
2a Picturro
(Pick Up)
9a 485k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 10.2
11 Analoisi
(Early Gray)
3a 438k 10¾ 54 I. Barrera Milton Rodriguez M. 39
10° 10 Facundo Fermin
(Roy)
3a 448k 13 54 N. Cajamarca Juan Musri H. 32.3
11° 7 O'Gangaceiro
(Winning II)
6a 435k 14 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 18.5
12° 2 Piloto Logrado
(Big Blue)
4a 429k 15 56 L. Silva Armando Lab J. 10.2
13° 3 Lobo Africano
(African Dancer)
5a 505k 22½ 55 M. Olguin Carlos Miranda B. 17.3
13 Sorpasso Di Schumi
(Edgy Diplomat)
3a 430k 37 54 J. Urzúa Juan C. Pichara J. 339.2
Retiros: (12)Sicily
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Doña Laura 6.9 2.4 1.8
(8) India Magica
1.9 1.3
(5) Enfatizado

1.6
Dividendos
Ganador 6.9
Exacta 4.980
Quinela 2.130
Trifecta 18.110
Superfecta 635.780
Favorito: (8)India Magica

Mandiles: 6, 8, 5, 9, 2b, 4, 1, 2a, 11, 10, 7, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Richard Castillo R., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Mauricio López C., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Luis González J., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ignacio Barrera B., (10°) Nelson Cajamarca M., (11°) Luis Chávez C., (12°) Luis Silva R., (13°) Miguel Olguin S., (U°) Juan Urzúa C.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Armando Lab J., (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Juan Musri H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Miranda B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Flores C., (2°) Las Perdices, (3°) Pastito Verde, (4°) Campanita, (5°) La Jo, (6°) De Quiva´s, (7°) Botafogo, (8°) La Jo, (9°) Huaso Nano, (10°) Matias Ignacio, (11°) Mi Cotin, (12°) La Jo, (13°) Dicatina, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Orly, (4°) Haras La Campana, (5°) Haras San José, (6°) Haras La Gloria de Los Angeles, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Carlos, (9°) Haras Picoltué, (10°) Carampangue, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San José, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Loreto