Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2007

(1656)

Condicional (Cd)
Pr. "Seminola"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.180.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to


1° Kappa Queen

2° Baby Racer

3° Cadeaux

4° Mistonga

5° Maria La Gitana

6° Ana Isabel

7° Tan Libre

8° Braunilla

9° Shebari

10° Forza Jordania

11° Noche Grata

12° Collins Avenue

13° Dame Sombra

U° Atame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kappa Queen
(Kappa King)
2a 464k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 34.4
2 Baby Racer
(Mon Pote Le Gitan)
2a 534k 55 C. Sepúlveda Luis Urbina H. 33.3
5 Cadeaux
(Southern Halo)
15a 440k 55 V. Riquelme Delfín López M. 34.2
12 Mistonga
(Dushyantor)
2a 401k 55 R. Lizama Valentín Ubilla C. 25.9
13 Maria La Gitana
(Mon Pote Le Gitan)
2a 461k 55 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 7.5
7 Ana Isabel
(Dynamix)
2a 402k 55 G. Barrera Ricardo Rojas S. 48.5
1 Tan Libre
(Big Ten)
2a 475k 55 F. Bernal Alejandro Padovani E. 3.7
4 Braunilla
(Easing Along)
2a 464k 55 R. Castillo Carlos Urbina H. 1.7
14 Shebari
(Mon Pote Le Gitan)
2a 414k 55 M. Cordero Juan Aravena M. 331.3
10° 8 Forza Jordania
(Doneraile Court)
2a 436k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 9.2
11° 9 Noche Grata
(Doneraile Court)
2a 441k 15 55 R. Inostroza Hernán González R. 227.6
12° 10 Collins Avenue
(Edgy Diplomat)
2a 411k 17¾ 55 C. Fernández Francisco Castro C. 169.2
13° 3 Dame Sombra
(El Sombra)
2a 458k 17¾ 55 L. González Cristian Quiroz E. 141.3
6 Atame
(Merchant Of Venice)
2a 446k 20¼ 55 N. Inda Francisco Pinochet P. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kappa Queen 34.4 10.1 3.6
(2) Baby Racer
5.4 4.3
(5) Cadeaux

8.3
Dividendos
Ganador 34.4
Exacta 314.720
Quinela 121.640
Trifecta 3.770.760
Superfecta 8.000.000
Favorito: (4)Braunilla

Mandiles: 11, 2, 5, 12, 13, 7, 1, 4, 14, 8, 9, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Claudio Sepúlveda V., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Richard Castillo R., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Carlos Fernández H., (13°) Luis González J., (U°) Nicolas Inda M.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Delfín López M., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Aravena M., (10°) Marco Pavez O., (11°) Hernán González R., (12°) Francisco Castro C., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Doña Francisca, (3°) Negrura, (4°) Antonia, (5°) Haras La Pomponia, (6°) Jose María, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vikings, (9°) Matias Aravena, (10°) Haras Sumaya, (11°) El Tirol, (12°) Francisco Castro C., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras El Rincón, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) El Alfalfar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras La Gloria de Los Angeles, (U°) Haras Carioca